Почки и лечение
Делала спина было больно становится на правую ногу. Может ли это быть камень в почке? И как его растворить и извлечь от туда!? Правая почка 117мм*52мм*45 паренхима16мм Левая почка 114мм*50*46 паренхима 16ми В с/чашечке левой почки камень 6мм. Образований и воспалены не выявлено.
Здравствуйте! Сперва задам вам несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, это узи - свежее? делали в дни, когда были приступы, или просто делали давно и знаете, что у Вас там камень? Как обстоят дела с мочеиспусканием, все нормально, нет снижения мочи по отношению к выпитому? была ли тяжелая физ нагрузка на поясницу в последнее время?
Здравствуйте, узи свежее, мочеиспускание хорошие. Два года назад его там не было. Тяжёлых физ нагрузок не было. Ребенка только поднимаю 14кг
Обычно, если камень начинает выходить, то появляется острая нестерпимая боль, ее ни с чем не перепутаешь, так что маловероятно, что у Вас выходит камень. Важно понять природу этого камня. Часто они образуются из-за нарушения обмена веществ. Для диагностики этих состояний нужно сдать биохимию крови общетерапевтическую плюс чтобы взяли мочевую кислоту, фосфор, кальций, а при их повышении паратгормон и витамин Д. При повышении каких-либо из этих показателей может назначаться лечение. Так же для растворения камней обычно назначается цистон, курсом на 2-3 месяца для начала, и важно соблюдать расширенный питьевой режим, 2-2,5 литра в сутки, для того, чтобы не было застоя солей в почках. Пишите Ваши вопросы, с радостью отвечу. Если консультация была полезной, оставьте мне, пожалуйста, отзыв)