От чего могла умереть кошка
Здравствуйте! Умерла Кош. Около 10 лет, сфинкс, стерилизована. жалобы были на резкую потею веса (1кг при общей массе в 2,5), выпал клык, апатия, вялость, выделения из глаз, ослабели задние лапки. При этом хороший аппетит. На приеме у ветеринара все анализы крови в норме, узи органов и сердца в норме. 2 мес назад были похожие симптомы, помог макситрол, синулокс и метронидазол. а сейчас на приеме температуру не держала, давление низкое и ночью все. Что это могло быть? Анализы ничего не показывают и ветеринары не знают.
Принятый ответ
Учитывая возраст и кахексию(худобу). Скорее всего было навообразование. Может совершено не показывать по анализам. Так же может тромбоз сосудов задних конечностей. Тромбоэмболия. Низкие тромбоциты в обещем анализе крови. Опять же это это догадки
Только вскрытие скажет однозначно.
Примите мои соболезнования.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая тот факт, что по анализам крови и УЗИ исследованию не было выявлено никакой патологии, возможной причиной гибели животного могла быть тромбоэмболия, неотдиагностированное онкологические заболевание или обострение особоопасных инфекций кошек, их еще называют хроническими вирусными инфекциями ( ХВИ) которые могут приводить к тяжёлым осложнениям до летального исхода.
Точно причину гибели может установить только патвскрытие.
Сочувствую Вашей утрате.
Дарья, спасибо!