Увеличен лемфаузел на шее 4-7 см
МАЛЫЙ ТАЗ: в стенке матки гиподенные образования, без четких ровных контуров (метод выбора УЗИ/МРТ). Лимфатические узлы: вдоль верхних прямокишечных артерий лимфатические узлы без жировых ворот, однородной структуры, с четкими неровными контурами, диаметром до 6 мм; вдоль наружных подвздошных справа до 12 мм, слева до 9 мм, вдоль внутренних подвздошных справа до 8 мм, слева до 7 мм.
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
По всем приведенным данным патология описана только со стороны заметно увеличенного лимфоузла шеи с признаками некроза
Как я понимаю, была взята трепан-биопсия 27 июня
Результат еще не готов?
Нет еще результатов
Только гистологическое исследование даст достоверный ответ и прояснит ситуацию
И выполнение биопсии - самое правильное решение в этой ситуации
А последнее кт что говорит ?
В прикрелпенных файлах только МРТ шеи от 23 июня
Щас добавлю еще
по КТ не описано явной патологии со стороны лимфоузлов
Но описаны изменения в матке - что требует дообследования методом МРТ с контрастом
Быапсию загрузила ответ пришел
Здравствуйте
По данным гистологического исследования есть подозрение на лимфому - злокачественную опухоль лимфоидной ткани
Требуется проведение ИГХ исследования
Что это за исследование опять будут брать биопсию
Нет, это дополнительное исследование уже на взятом материале
То есть еще мне придет результат?
Принятый ответ
Если ИГХ выполняется в этой лаборатории- да
Но важно уточнить, начали ли его выполнять!!
Здравствуйте
По результату обследования со стороны лимфатических узлов убедительных данных за патологию лимфатических узлов не выявлено. В этой ситуации рекомендуется дождаться результата гистологического заключения так как только по результатам гистологии можно установить окончательный диагноз. Также описаны образования матки требующие дообследования, рекомендуется выполнение МРТ малого таза с контрастом.
Здравствуйте!
По результатам обследований явных признаков онкопатологии нет. Есть сомнительный лимфатический узел с абсцедированием, который был спунктирован. В данном случае стоит дождаться результата гистологического исследования, это достоверно и однозначно прояснит ситуацию, позволит выстроить дальнейшую тактику.
Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
В таких случаях обычно рекомендуют дождаться результатов гистологического исследования.
Это даст более четкий ответ о природе лимфатического узла.
Здравствуйте.
По результатам исследования достоверных данных за онкопатологию нет.
Но, есть изменения в области малого таза, которые надо дообследовать. Лучше всего в данном случае подходит мрт ОМТ с в/в контрастированием.
По поводу лимфоузла в шеи-нужно дождаться результатов биопсии.
После этого будет более ясно, в какую сторону двигаться.