Увеличен лемфаузел на шее 4-7 см

МАЛЫЙ ТАЗ: в стенке матки гиподенные образования, без четких ровных контуров (метод выбора УЗИ/МРТ). Лимфатические узлы: вдоль верхних прямокишечных артерий лимфатические узлы без жировых ворот, однородной структуры, с четкими неровными контурами, диаметром до 6 мм; вдоль наружных подвздошных справа до 12 мм, слева до 9 мм, вдоль внутренних подвздошных справа до 8 мм, слева до 7 мм.

35 лет

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
По всем приведенным данным патология описана только со стороны заметно увеличенного лимфоузла шеи с признаками некроза
Как я понимаю, была взята трепан-биопсия 27 июня
Результат еще не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Нет еще результатов

Только гистологическое исследование даст достоверный ответ и прояснит ситуацию
И выполнение биопсии - самое правильное решение в этой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

А последнее кт что говорит ?

В прикрелпенных файлах только МРТ шеи от 23 июня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Щас добавлю еще

по КТ не описано явной патологии со стороны лимфоузлов
Но описаны изменения в матке - что требует дообследования методом МРТ с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Быапсию загрузила ответ пришел

Здравствуйте
По данным гистологического исследования есть подозрение на лимфому - злокачественную опухоль лимфоидной ткани
Требуется проведение ИГХ исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Что это за исследование опять будут брать биопсию

Нет, это дополнительное исследование уже на взятом материале

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

То есть еще мне придет результат?

Принятый ответ

Если ИГХ выполняется в этой лаборатории- да
Но важно уточнить, начали ли его выполнять!!

Здравствуйте
По результату обследования со стороны лимфатических узлов убедительных данных за патологию лимфатических узлов не выявлено. В этой ситуации рекомендуется дождаться результата гистологического заключения так как только по результатам гистологии можно установить окончательный диагноз. Также описаны образования матки требующие дообследования, рекомендуется выполнение МРТ малого таза с контрастом.

Здравствуйте!

По результатам обследований явных признаков онкопатологии нет. Есть сомнительный лимфатический узел с абсцедированием, который был спунктирован. В данном случае стоит дождаться результата гистологического исследования, это достоверно и однозначно прояснит ситуацию, позволит выстроить дальнейшую тактику.

Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
В таких случаях обычно рекомендуют дождаться результатов гистологического исследования.
Это даст более четкий ответ о природе лимфатического узла.

Здравствуйте.
По результатам исследования достоверных данных за онкопатологию нет.
Но, есть изменения в области малого таза, которые надо дообследовать. Лучше всего в данном случае подходит мрт ОМТ с в/в контрастированием.
По поводу лимфоузла в шеи-нужно дождаться результатов биопсии.
После этого будет более ясно, в какую сторону двигаться.