Беременность , хгч
Здравствуйте !23.05.25 последняя менструация, 22 узи пя 3 мм, 28.06.25 хгч 9657,30.06.25 хгч 14025 пя 11 мм не видно эмбриона.Гениколог на консультации сказала , что на сроке 5 недель хгч должен быть от 20.000 и уже виден эмбрион... Есть ли надежды, что все будет хорошо!?
Здравствуйте. Конечно есть все шансы на хороший исход, просто у вас ещё маленький срок и поэтому не видно, не переживайте, больше ХГЧ сдавать не нужно, это уже не информативно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Екатерина Александровна, записалась на завтра на узи ,спустя 4 дня может что изменится (эмбриончик появится?) Просто нет терпения ждать неделю
Лучше пройти узи немного позже
Екатерина Александровна, сходила на узи ктр 4.93мм свд 14,5мм сердечная деятельность определяется 😊
Принятый ответ
Очень хорошо) легкой вам беременности)
Здравствуйте, конечно есть шансы на благоприятный исход. Теперь УЗИ в динамике можно рекомендовать через 7-10 дней. Хгч кровь больше не информативна, главное, отследить по УЗИ. На маленьких сроках такое бывает.
Здравствуйте, обычно появление эмбриона ожидается до среднего диаметра плодного яйца в 25 мм или через 14 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка
или через 10 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо и желточный мешок.
Исходя из этого шансы на развитие беременности есть. Рекомендуется УЗИ контроль УЗИ после 06.07.25
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, записалась на завтра на узи... Возможно там что нибудь изменится? Уже видно будет эмбриончик? Нет терпения ждать
Понимаю ваши переживания, конечно, для спокойствия динамику уже оценить можно
Эльвира Эдуардовна, сходила на узи , ктр 4,9 мм свд 14,5 , сердечная деятельность определяется 😊
Принятый ответ
Отлично! Очень рада, здоровья вам 🙌
Здравствуйте! Врач узи диагностики не прав, эмбрион появляется в основном при размере плодного яйца 15-17 мм. И кровь на хгч после визуализации плодного яйца в полости матки уже не информативна. В вашем случае рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.
Дарья Константиновна, здравствуйте записалась на узи на завтра, могу быть изменения за 4 дня(эмбриончик появится)!? Нет терпения ждать неделю
Да, вполне возможно что эмбрион будет лоцироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи видно плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Далее, до того как плодное яйцо достигнет диаметра 25мм должен на узи визуализироваться эмбрион. ( у вас ПЯ только 11мм, так что спокойно ждем)
Не переживайте)