Кровянистые выделения

Здравствуйте! мой цикл 30 дней. Менструация от 6 до 8 дней. Всегда , все стабильно. Проблема в следующем Месячные закончились 16 июня, на следующий день была выпита таблетка Эскапела. Я знала, что все хорошо, на 99%, но хотелось быть спокойной. Через 6 дней начались кровянистые выделения. Не сильно. Сейчас слабее. Следы на туалетной бумаге и чуть чуть на прокладке. Но это длится уже 10 дней. Многовато, как я поняла. Самочувствие нормальное и было и сейчас. Решила попить Транексам, но он мне не помог. Пила 5 дней по 1500 в сутки. Бесполезно Мне уже надо паниковать?? Страшно... 10 должны начаться следующие месячные, а я мучаюсь с этой кровью..

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой менструального цикла, Это не опасно и делать с этим ничего не нужно постепенно менструальный цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, я читала , что после Эскапела максимум выделения -7 дней, в у меня сегодня 11 день.
Страшно... 😨
Паника..

У всех по разному бывает, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника! Транексам эффективная дозировка 1000 мг 3 раза в день, то есть 3000 мг в сутки. В такой ситуации в идеале сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников, может быть не было Овуляция, сформировалась функциональная киста, которая рассосется самостоятельно, и понять когда ждать Менструацию и есть ли необходимость останавливать данные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения имеют мажущий характер, то страшного ничего нет, и повода переживать тоже нет. После приема средств экстренной контрацепции могут быть достаточно объемные кровянистые выделений до 7 дней, а мажущие продолжаться вплоть до следующей менструации.

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте, после приёма препаратов экстренной контрацепции может наблюдаться сбой менструального цикла. У кого-то могут прийти дважды за месяц, у кого-то длительно идти кровянистые выделения. Все женщины индивидуальны. Рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, когда придут полноценные менструации. Цикл может сбиваться до 3 мес, все индивидуально. Если кровит не обильно, скудно, то просто запастись терпением. У данных препаратов единственный минус это сбой цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстренная контрацепция, может вызывать сбой цикла. Это довольно частая побочка. После его приёма менструация может:
прийти раньше;
прийти с задержкой на несколько дней или даже до 1-2 недель;
измениться по объёму и характеру выделений, длительности.

И если только выделения очень обильные (пропитываете прокладку за 1-2 часа), сопровождаются слабостью, головокружением, болями — срочно на очный прием.