Упадок сил, экстрасистолы
Здравствуйте, ж, 37 лет, ГБ принимаю небиволом 0.25 мг и перенева 4 мг. Последние 3 месяца беспокоит упадок сил, с трудом хожу на работу, все остальное время просто лежу.набрала вес в дополнение имеющемуся.никуда не хожу, боюсь то давления высокого( на нервах повышается до 140, несмотря на терапию). обострились экстрасистолы, ранее обращалась к кардиологу, холтер дважды, в дни исследования их не больше 100шт, врач сказал, что это не лечится. По ощущениям последние недели они каждый день, приступы по 2-3 часа. В покое, в движении без разницы.какие анализы мне ещё нужно сдать, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не пробовали увеличить небиволол? Или заменить его на другой препарат?
Рекомендую пройти эхо (узи сердца). Также можно сдать натрий уретический пептид на предмет сердечной недостаточности, но судя по вашему возрасту и отсутствию серьезной патологии, то он должен быть нормальным.
Принятый ответ
Здравствуйте
1) В анализе признаки гемоконцентрации - на верхней границе гематокрит и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах.
При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению концентрации этих компонентов в крови, что, в свою очередь, вызывает повышение гематокрита
В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость
2) В анализе отмечается умеренное увеличение АЛТ и АСТ - синдром цитолиза
Наиболее частые причины повышения - воздействие лекарственных препаратов (БАДы, НПВС, антибиотики, межлекарственное взаимодействие), неалкогольная жировая болезнь печени
Согласно клиническим рекомендациям ррекомендуют выполнить узи брюшной полости для визуализации структуры печени
Сейчас никакие препараты Не принимаете?
Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.
Действительно, такое количество экстрасистол не требует лечения
Экстрасистолы часто возникают или усиливаются на фоне тревожных и стрессовых состояний, вегетативные реакции при тревоге или панике могут провоцировать перебои сердечного ритма даже при отсутствии органических заболеваний сердца
У многих пациентов экстрасистолы совпадают по частоте и выраженности с периодами волнения
В таких случаях обычно рекомендуют наряду с обследованием у кардиолога обратить внимание на психоэмоциональное состояние и обратиться к психотерапевту
Коррекция тревожных расстройств может значительно уменьшить частоту и выраженность экстрасистол
Принятый ответ
Здравствуйте Состояние может быть связано не только с сердцем, но и с нарушением гормонального фона или обмена веществ. Рекомендую обратиться к эндокринологу и кардиологу. Сдайтк по возможности кортизол утренний, глюкозу и инсулин натощак, витамин D. Также желательно повторить ЭКГ, ЭхоКГ, и при наличии частых экстрасистол — суточный Холтер в симптомный день. Возможно, потребуется корректировка терапии и временное назначение лёгкого анксиолитика или антидепрессанта по показаниям.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. На мой взгляд сейчас вам стоит обследоваться у эндокринолога по гормонам щитовидной железы. Также сдать оак для исключения анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте
После чего появились данные жалобы ?
Сколько длятся данные жалобы ?
Все же рекомендуется переделать холтеровское мониторирование ввиду учащение и удлинение времени приступов
Вам что-нибудь назначили для лечения аритмии ?
Как со сном ?
С питанием, мясо, овощи, фрукты ?