Консультация гинеколога /

Прекращение лактации — вопрос №339588

Добрый день! Подскажите как без вреда для здоровья прекратить лактацию? 2 недели назад я родила дочку, но кормление грудью вызывает дикие боли. Вот уже 2 недели постоянная температура, болит голова, прикладывание к груди приносит дикие боли, ровно как и сцеживание. Ребёнок сейчас ест смесь, но молоко поступает и много и болезненность никуда не исчезла. Поэтому я бы хотела закончить лактацию. Как это можно сделать? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Достинекс 1/2 таб каждые 12 часов в течение 2 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо хорошо сцедить обе молочных железы, туго перевязать широким эластичным бинтом так, чтобы Вы могли сделать глубокий вдох. Принимать на этом фоне таблетки достинекс или алактин, или каберголак по 1/2 таблетки два раза в день - 4 дня. Все это время ходить с бинтом, периодически его перевязывая, если ослабнет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только сцедите грудь, и начинайте прием препарата. Обратите внимание, что Достинекс у гипертоников принимается с осторожностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Достинекс 1/2 т каждые 12 часов 4 раза.
Перед началом приема лучше сцедить грудь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сцедите грудь до облегчения и туго переводите, но не переживайте. Начните принимать достинекс по половине таблетки 2 раза в сутки до 4 дней. ( Зависит от количества молока). Если будет сильно пребывать молоко на фоне таблеток, старайтесь не сцеживать, максимум до облегчения, массаж (если будут комки) несильный под душем.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас узкие протоки, поэтому боли.
Сейчас примите целую таблетку Достинекса, далее по пол ттаблетки в день до 6 таблеток. В это время не сцеживайтесь, иначе будете давать лишний сигнал, чтоб молоко поступало.