Расшифровка копрограммы
Ребёнку 1,3 год, сегодня сдавали копрограмму, и в результате жмр нейтральные - большое количество; консистенция- мягкая; простейшие - не обнаружены; растительная клетчатка- умеренно; форма - неоформленный; цвет- светло- коричневый Очень переживаю, что у ребенка есть проблемы с ЖКТ В день ходит в туалет 3-4 раза, по типу сметаны
1 год
Здравствуйте
По описанию значимых отклонений нет, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, нейтральный жир, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются
Для полноценной оценки результата копрограммы необходимо приложить полностью на бланке