Проблемы со сном

Я принимаю дулоксетин 120 мг третью неделю, кветиапин 300 мг, фенозепам 3 мг для прикрытия! Проблемы со сном сохраняются! Можно добавить в эту схему хлорпротиксен, чтобы улучшить сон?

Депрессивно-тревожное расстройство
43 года

Здравствуйте! В какое время принимаете Кветиапин и Феназепам? Беспокоит бессонница или частые пробуждения ночью? Хлорпротиксен добавить можно, но сложно сказать будет ли эффект. Дозы препаратов у вас достаточно высокие, если не будет эффекта, то нужно корректировать терапию.

Феназепам принимаю в течении дня, кветиапин на ночь! Ранее пробуждение и могу просыпаться ночью!

Попробуйте перенести прием Кветиапина на вечер (часов на 8), а Феназепам принимать за час до сна. При неэффективности можно добавить Хлорпротиксен.

Здравствуйте. Дулоксетин а какую поливину дня принимаете? Нарушение сна возможно при адаптации к антидепрессанту. Попробуйте фенозепам перенести на ночь, перед сном за 30-40 мин и Кветиапин, так же продолжать вечерний прием. Сон должен улучшится. Если нарушения сна будут сохраняться, то необходима коррекция дозировок или добавления других препаратов (например триттико).

Здравствуйте!
Да, если у вас сохраняются нарушения сна, то временно , пока не раскроется эффект от антидепрессанта, возможно добавить хлорпротиксен в дозировке 15-50 мг на ночь с целью нормализации сна.

Здравствуйте! Дулоксетин следует принимать в первой половине дня. Хлорпротиксен теоретически можно добавить в дозе 15-50мг. Он может усиливать седативный эффект в сочетании с кветиапином и феназепамом. В то же время можно рассмотреть небольшое снижение кветапина, иногда в дозе 200мг может наоборот активировать и ухудшать сон.

Здравствуйте, попробуйте для начала феназепам перед сном, если не подойдет, то уже хлорпротиксен 15-25 мг . А вы дулоксетин и Кветиапин уже как давно принимаете?у вас улучшение есть в чем-то за весь период приема?

Дулоксетин принимаю третью неделю! Кветиапин полтора месяца! Настроение улучшилось!

Не может нормализовать сон!

Не можем нормализовать сон!

Принятый ответ

Тогда в ближайшие 2-4 недели должен нормализоваться сон

Здравствуйте!
Феназепам и кветиапин переносите на вечер, можно феназепам прям на ночь, а кветиапин вечером.
Добавление хлорпротиксена в эту схему не самая лучшая идея.
На фоне феназепама и кветиапина вообще имеется положительная динамика сна?

Феназепам и кветиапин не помогают для сна!

Почему вы считаете что хлорпротиксен не подходит в эту схему?

Будет на самом деле лишка, сразу два нейролептика. учитывая диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, к тому же дозировка кветиапина достаточна (либо его убирать и переходить на хлорпротиксен).