Температура у ребенка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у ребенка 10-ти месяцев держится температура 38-39 уже 4 дня, удается сбивать жаропонижающими, анализ крови в норме, а вот в анализе мочи есть отклонения, подскажите пожалуйста что может быть?

Прикрепите фото анализа мочи

Валентин, здравствуйте, я под описанием, подкрепил фото анализа

Здравствуйте! Педиатра на дом вызывали?

Галина, здравствуйте да, сказали что есть предложения что на зубы температура, они и вправду да десна набухают, но 4 дня температура уде слишком как-то.

По анализу лейкоциты больше нормы. Нужно сделать УЗИ почек. Но температура есть. Осмотрите ротовую полость малыша и понаблюдайте как он себя ведёт? Он тянет в рот игрушки? Покраснение дёсен есть?

Галина, как температуру сбиваем, то очень активный, ведет себя как обычно, из-за зубов периодами капризничает, десна припухшие.В рот тянет все, грызет. Мочеиспускания вроде как безболезненное.

Принятый ответ

Это хорошо. Купите малышу специальный грызунок или можно смазывать десна специальным гелем. Но у Вас температура 4 дня. Поэтому советую Вам вызвать скорую помощь, рассказать про долгую длительность температуры. А прямо сейчас обильное питьё. Выздоравливайте!

Лейкоциты действительно больше нормы для его возрастной группы. Нужна повторная консультация педиатра и детского уролога. УЗИ почек сделать.