Консультация офтальмолога /

Асигматизм — вопрос №339726

Доброй ночи!
Диагноз у молодого человека сложный миопатический асигматизм правого глаза, смешанный асигматизм , амблиопия левого глаза.
Подлежит ли он призыву в армию, если зрение левого -4,5
Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте. Если эти данные достоверны, то учитывая разницу в двух главных меридианах левого глаза в 5.0 диоптрий, категория годности В ( ограниченно годен, т.е. годен в военное время)
Клиент
Галина, здравствуйте. С этим диагнозом, его отправляют на военную комиссию. 21.10 была операция на укрепление сетчатки обеих глаз.
Офтальмолог
Поправлю, не 5, а 5.5 диоптрий
Клиент
Галина, этот диагноз нам поставили в областном центре, куда направил военкомат на подтверждение диагноза
Офтальмолог
В чем Ваш вопро?
Клиент
Галина, его опять вызвали на комиссию, призовут его в армию.
Офтальмолог
Я Вам уже ответила на этот вопрос. По представленным данным- категория В.
Клиент
Галина, спасибо огромное.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте годен с ограничениями
Клиент
Иван, здравствуйте. Какая всё-таки категория Б или В.
Клиент
Иван, его документы забрали на комиссию, сказали что будут решать призвать или нет. 21.10. была операция на сетчатке. Укрепляли сетчатку.
Клиент
Иван, этот диагноз поставил врач в областном центре, куда нас отправил военкомат для подтверждения диагноза. Думали не призовут в армию и молодой человек поступил в вуз.
Офтальмолог
Здравствуйте! Астигматизм у парня более 4 дптр на левом глазу, это значит категория В.
Клиент
Мария, спасибо большое.
Офтальмолог
Категория В, ограниченно годен
Клиент
Иван, спасибо огромное