Стул зеленый Нан тройной комфорт
Перевели ребенка по рекомендации педиатра на нан тройной комфорт. Ушли с нестожена на нестожене был не регулярный стул, болел животик. На нане тройной комфорт, ребенок стал ежедневно ходить в туалет. Перевели тк меньшее содержание лактозы и расщеплены белок. Но, замечаю что бывает через день, по вечерам болит животик, колика, норм ли это и когда может пройти? Стул болотного цвета. Ребенку 3+ месяца Когда можно начинать вводить прикорм?
Здравствуйте!
По описанию стул вариант нормы.
Подобное состояние встречается при младенческой дисхезии - это временное состояние, когда малыш испытывает сложности с координацией мышц, чтобы опорожниться, при этом ребенок тужится, плачет, подтягивает ножки к животу, но во время акта дефекации стул остаётся мягким, чаще всего проходит к 5-6 мес.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Прикорм на ИВ рекомендуют вводить не ранее 5 мес.