Высокий Д-ДИМЕР
добрый день! Повышенный Д-димер 1871.0 . Протромбиновый индекс. У меня тромбофлебит , боли и отеки н/к . лишний вес. Гемангиома печени под вопросом. нужно пить кроворазжижающее ?
тромбофлебит , артроз.
65 лет
Здравствуйте, повышение Д-димера может быть неспециичным( на любое воспаление, ожирение, заболевания сосудов, инфекцию и тд). Тактика по кроверазжижающим будет складываться от степени варикоза и состояния по тромбофлебиту на сегодняшний день. По Д-димеру терапия не назначается и не корректируется.