Сколько ребёнок должен есть смеси в 2 месяца

Были на приёме у педиатра, сказали, что закармливаю ребёнка. Нам 2 месяца, вес 7.300 кг, при росте 64 см. Кормлю каждые 3,5 часа по 160 мл. Учитывая его вес при рождении, а он родился 4.350 кг, оставлять ли мне всё как есть, или стоит увеличить время между кормлениями до 4ех часов? Хотя мы и 3,5 часа еле как выдерживаем, за 30-40 минут до еды начинаем капризничать.

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Суточный объём смеси не должен превышать 1000мл, по описанию малыш съедает чуть больше 1000 мл, примерно 1100, но если при этом нет срыгиваний и все в порядке со стулом, такой объём смеси допустим.

Не переживайте, малыш родился изначально с хорошим весом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, спасибо большое. Особо беспокоящих срыгиваний нет. Бывают незначительные, так как ребёнок активный, постоянно в движении, шевелит ножками, поэтому и немного срыгивает.

Срыгивания в норме могут быть до 2-3 ст.ложек.

Есть такая категория детей, которые едят чуть больше нормы, в этом нет ничего страшного, главное чтобы малышу было комфортно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, да, верно. Спасибо ещё раз за ответ

Рада помочь!
Буду признательна получить обратную связь в виде короткого отзыва, спасибо)