Покраснел пупок
Здравствуйте. У ребенка , мальчик 3 года на пупке вчера было два красных маленьких пятнышка , сегодня выглядит вот так , фото приложу , немного отечность , внутри пупок покраснел сильнее , зуда, боли нет , на данный момент проходим лечение антибиотиком панцеф ( тонзиллит лечим) по телу покраснений больше нет . Что это может быть ? Ехать к врачу ? Или чем-то можно местно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на механическое воздействие натер одеждой ,пальцем
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел 2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день интервал
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Влада, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, резинка). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день - 10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это раздражение от трения, влаги или химии (мыло/одежда). Промывайте пупок мирамистином/водой 2 раза в день → хорошо просушивайте.
Мажьте цинковой мазью или Бепантеном.
Можно коротким курсом гормональной мазью Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней, для снятия остроты процесса.
Исключите тесную одежду/агрессивные средства для купания.
Сейчас достаточно домашнего ухода!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления омфалита.
Пои данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас можно понаблюдать несколько дней и начать лечение.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.