Инвалидность при ШАР

Здравствуйте. Поставили диагноз (давно) шизоаффективное расстройство смешанного типа. Обострения с промежутками в месяц в течении 2 лет. В этот месяц сильная депрессия. Обострения выражаются в крайне повышенном настроении и возбуждении. На какую группу я могу рассчитывать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш лечащий врач в диспансере может представить Вас на комиссию МСЭ. Вам необходимо пройти обследования для МСЭ( консультация терапевта, невролога), врач психиатр подробно описывает динамику заболевания, длинник, течение, Ваш трудовой анамнез, социальную адаптацию. Заключение делает врачебная комиссия. Оформляется направление на МСЭ. Врачи МедикоСоциальной Экспертизы устанавливают степень Вашей нетрудоспособности( определят группу инвалидности).

Принятый ответ

Сейчас с группами инвалидности сложно, так как изменились критерии, поэтому чётко сказать какую группу вам дадут нельзя

Принятый ответ

Здраствуйте!Все зависит от тяжести заболевания,трудового стажа,длительности заболевания,частоты стационарных лечений. Обращайтесь к своему лечащему врачу,он Вам поможет .всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, обычно первично дают третью группу, если ремиссии не стойкие, частые обострения, то через год дадут вторую. Обычно так. Бывают исключения, здесь всё индивидуально.
С уважением.