Нормальные ли анализы?

Здравствуйте.сдавала анализы,хотела бы узнать в норме ли они и норма ли Липидограмма ???

ВСД , Хронический холецистит
32 года

Здравствуйте,немного повышен холестерин ,за счет плохого (лпнп),коррекция образа жизни:средиземноморская диета ,физ.активность 30-40 мин в день 4-5 дней в неделю ,10.-15.000 шагов в день ,контроль липидограммы через 4-6 недель .

Здравствуйте!
Липидный спектр не критично повышен.
Гипохолестириновой диетой можно снижать уровень холестерина и лпнп.
Какие то жалобы были, что сдавали анализы?
Ваш рост и вес какой?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?

Здравствуйте! У вас незначительно повышен общий холестерин, за счет ЛПНП , но этот уровень не является патологическим. Соблюдайте диету ( ограничение быстрых углеводов, свинины , консервов , полуфабрикатов), регулярную физическую активность. Но поводов для беспокойства у вас нет.

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализу крови отклонений нет.
Изменения незначительно.
Достаточно соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Добрый день! Показатели общего и биохимического анализа крови в пределах нормальных значений.
При оценки липидного спектра отмечается незначительное повышение уровня плохого холестерина ЛПНП. При норме менее 3,0, Ваш показатель 3,2.
В таких случаях рекомендуем соблюдение средиземноморской диеты, снижение массы тела при ее избыточности, регулярные физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу повышен ЛПНП, он же плохой холестерин, который способствует росту бляшек.
Для вас целевой уровень -менее 3.0
Также для исключения вторичных причин повышения липидов советуют обычно сдать ттг,т4 свободный, щелочную фосфатазу, ГГТ.
Для оценки необходимости терапии статинами назначают УЗИ (лучше триплекс) сосудов головы и шеи. Если курите, то ещё и артерий нижних конечностей. Там будет видно, есть ли бляшки и показания для статинов.
Пока важно модифицировать образ жизни.
В таких случах советуют придерживаться Средиземноморской диеты. То есть убрать с рациона субпродукты, колбасы , фаст-фуд, жирную молочку, газировки, то есть изучать состав, уменьшить количество поступления транс-жиров. Ограничение красного мяса, разве что раз в неделю постную часть приготовленую при помощи тушения, варения, запекания. Отдавать предпочтение курице, индейке, кролику. Рыбу до 2 раз в неделю. Ограничение алкоголя, в особенности пива.
Стараться больше двигаться, желательно по 10 тыс шагов ежедневно.
Отказаться от курения, если курите.
Контроль липидограммы через 3 мес ведения правильного образа жизни