Я не сдала ОГЭ по математике

Я не сдала ОГЭ. Как мне жить дальше с этим позором? Все экзамены прошли отлично, я их сдала на твёрдую четвёрку, хотя прилагала минимум усилий. Только математика.. Готовилась весь год, не сдала с первой попытки, прошла пересдача и я вновь не сдала. Я не знаю как мне жить. Все мои мечты оборвались и теперь я ничего не могу. Я хотела поступить в мед колледж, а потом в вышку, но, видимо, не судьба вообще, раз я не способна сдать легчайший экзамен

Нет
16 лет

Допогая Оксана! Позора тут нет никакого! Ну не сдали на 100 балов и не сдали) почитайте про великих людей, которых выгоняли из школ, просто посмотрите в интернете! Вы подавали документы в училище? Почему вы решили, что вам не поступить? Есть огромное количество училищ, с различными условиями поступления.