Насморк 2 г
Насморк с 24 июля сопли и редко кашляет врач прописала аквамарис для носа, до вчерашнего дня сопли исчесли вот опять сегодня чихал и сопли появились что делать?
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Добрый день
Тактика как правило остается прежней
В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Особенно перед сном. Так как в горизонтальном положении усилится кашель за счет стекания слизи.
Обильное питье, много пьем жидкости
Дома поддерживаем оптимальные условия - проветривание, влажная уборка, температуоа дома 21-23 градуса; влажность 50-60
До этого називин капала 5 дней , сенодня вот опять сопли стали прозрачными
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать оак
Если есть заложенность, в таких случаях рекомендуют називин беби или назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22
Здравствуйте!
Подскажите, нет ли у ребенка проявленний аллергии, например покраснения глаз, сыпи на теле?
Отделяемое прозрачное?
Т.к. подобная заложенность может возникать на фоне аллергии.
Общее самочувствие страдает?
Вероятнее всего редкий кашель возникает из-за постназального затека, когда сопли стекают по задней стенке и налипают на гортани, в таких случаях рекомендуют частую санацию носовой полости + аспирация.
До жтого сопли стали зеленоватым почти исчезли вот сегодня опять стали прозрачными сыпи нет , самочувствие активный спит хорошо
В таких случаях рекомендуют использовать для промывания носа именно гипертонический р-р ( аквалор форте или аква назаль), он снижает отёк в носовой полости + уменьшает количество слизи + аспирация.
Если прозрачного отделяемого станет больше + увеличится чихание, рекомендуют зодак/зиртек для приёма внутрь.
Нужно сдать оак ?
У нас аквалорт софт
Принятый ответ
В аквалор софт изотонический раствор.
Если насморк в течение 3-4 дней будет усугубляться + будет страдать общее самочувствие, рекомендуют сдачу оак +срб.
Здравствуйте!
Аквамариса в такой ситуации достаточно.
Далее наблюдаем в целом за самочувствием.
Если поднимется температура, будет вялость , слабость, то обязательно показаться врачу.
А так вполне возможно , что насморк это проявление орви. Но опять же достаточно аквамариса.
Здравствуйте! Насморк и чихание это проявление вирусной инфекции. Кашель скорее всего это проявление постназального затека, слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает раздражение и кашель.
Ваш педиатр прав, в таких случаях рекомендуют промывать нос морской водой. Также можно использовать сосудосуживающие капли в нос на основе Ксилометазолина в возрастной дозировке до 5дней.
Обязательно поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %,можно включать увлажнитель.
Добрый день. При появлении насморка для увлажнения, а также промывание слизистой носа используем Аква Марис или Аквалор в виде капель или душа. Если ребёнок умеет высмаркиваться, просим высморкать нос. Если нет, при необходимости отсосать слизь специальными средствами . при затруднении носового дыхания можно использовать сосудосуживающие капли не более трёх раз в день, такие как Виброцил Називин.