Ломит тело, температуры нет
Боль в горле несколько месяцев, закладывает нос ближе ко сну. Ломит тело и слабость, температура не поднималась выше 36.8. Сдавал анализы, повышена креатинин, гематокрит, лейкоциты, моноциты и лимфоциты
Здравствуйте, такие показатели крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции. И описанные Вами симптомы могут быть связаны с астеническим синдромом. В таких случаях рекомендуют начать приём витамина Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг. Здоровья Вам!
Здравствуйте что значит этот синдром?
Он возникает после перенесённой вирусной инфекции
Здравствуйте!
Скажите нет ли у вас аллергии на что-то?
В таких случаях врачи рекомендуют сдать мазок из зева на возбудителя с чувствительностью к антибиотикам, а также иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок чтобы исключить аллергический компонент. Чем лечитесь на данный момент?
Здравствуйте, на сколько знаю аллергии нет, сейчас принимаю липримар, омега-3, витамины д3, дибикор и куензим ку10
Поняла вас, скажите препараты все назначены доктором?
Сдавали анализы на вирусные гепатиты, вич?
Повышение креатинина и гематокрита может быть при недостаточном питьевом режиме. В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Да, назначил доктор, нет не сдавал, всё что сдавал, результаты прикрепил
В таком случае следует досдать ряд анализов: полный анализ мочи, мазок из зева с чувствительностьюк антибиотиками, а также анализна вирусные гепатиты в и с, вич🙏🏼
Подскажите пожалуйста, а то что я прикрепил результаты исследований мочи это другое?
В анализе мочи есть эритроциты, поэтому лучше пересдать.
Также есть вирус ЭБ скажите на консультацииу инфекциониста не были?
Ещё нет, подскажите пожалуйста, как то можно сейчас облегчить своё состояние?
Принятый ответ
На данный момент только симптоматическое лечение: Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов, моноцитов, лимфоцитов обычно говорит о вирусном происхождении инфекции.
Учитывая жалобы не исключается вялотекущее воспаление миндалин, именно под тому длительно присутствует боль в горле.
Уточните, врач осматривал горло, ЛОР врачу не показывались?
Ломота, слабость это признак циркуляции вирусных частиц и белков воспаления в крови. Как и любые белки выводятся почками, полезно увеличение питьевого режима. В пользу малого питьевого режима указывает повышенный гематокрит.
Повышение креатинина не очень критичное, может быть признаком нагрузки на почки, следствием физических нагрузкой или большого употребления белка.
Дополнением может быть общий анализ мочи для исключения инфекции.
Здравствуйте, к лору записался на 14.07
А как лечить вирус? Результаты исследования мочи тоже прикрепил
Описанная картина характерна для вялотекущего воспаления миндалин, как при хроническом тонзиллите.
Обычно осматривается горло, носовая полость и учитывается общий анализ крови. Так как признаков бактериальной инфекции не выявлено, нет показаний для антибиотикотерапии - показана санация и применение местных противомикробных препаратов для повышения местного иммунитета, например Пропосол, препараты с протеинатом серебра, например Колларгол.
Вероятнее первоначальной причиной стал вирус. Возможно он элиминировался из организма, но так как в миндалинах есть глубокие лакуны - это всегда благоприятная флора для развития микроорганизмов.
Лечение вируса симптоматическое, то есть по симптомам. Но учитывая длительность боли в горле - оптимальна санация - промывание миндалин ручным или аппаратным способом у ЛОР врача.
Общий анализ мочи с подобными показателями обычно говорит о норме.
Спасибо большое за ответ, к лору запись только 14.07 какое-то лечение до приёма нужно начать?
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов, лимфоцитов в абсолютном значении может указывать на признаки вирусной инфекции.
Повышение гематокрита может указывать на признаки гемоконцентрации. Это встречается при недостаточном потреблении жидкости, при курении.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от вредных привычек- при наличии.
Повышение креатинина может быть на фоне обезвоживания, при белковом питании, при физических нагрузках, при приёме препаратов.
А так же при заболеваниях почек.
Важно понимать его значение? Какой показатель? В прикрепленном файле не вижу.
Увидела. Креатинин 118. Это не является значимым повышением. Вероятнее всего это не патология почек.
В мае результат креатинина был 95
Здравствуйте. Гематокрит повышены это признаки гемоконцентрации – прежде всего от недостаточного питьевого режима, возможно температурили накануне либо рвота либо с жидким стулом идёт потеря воды, нужно восполнять тёплым дробным питьём. Моноциты повышены это указывает на вирусную инфекцию. Креатинин повышается при травмах, повышенной физической нагрузке, при гипертиреозе, запорах, недостаточном питьевом режиме, при отложении мочевой кислоты в мышцах и суставах – так как это тоже травма. Даже при массажах и внутримышечных инъекциях так как это травмирование мышц. При поствирусном артрите или миозите тоже повышается. Также при заболеваниях почек повышается. Если повышен иммуноглобулин G, это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Проконтактировал организм с ВПГ, ЦМВ И ЭБ - иммуноглобулин G образовался. Однако, эти инфекции относятся к персистирующим- то есть, они находятся в организме в спящем режиме тогда, когда иммунитет справляется. При снижении иммунитета инфекции активируются и протекают в острой форме подобно ОРВИ. В моче повышены эритроциты, рекомендовал бы сделать анализ мочи по Нечипоренко и если будут изменения - сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Узи ни какия отклонения не показывает, всё в норме
кроме УЗИ есть и клинические и лабораторные признаки вируса.
Подскажите пожалуйста, как определить какой вирус?
Самый точны анализ ПЦР вирусов например Гепес вирусы.
Подскажите пожалуйста, а в прикреплённых результатах анализов этого не видно?
посмотрел, есть положительный к Эпштейн бару, но титр низкий.
Это опасно?
Принятый ответ
Этот вирус есть у большинства, при нормальном иммунитете не опасен
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов и моноцитов в совокупности с описанной клиникой говорит о высокой вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
В таких случаях лечащие врачи до консультации инфекциониста обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы видите мои результаты анализов?
Принятый ответ
Вначале файл открылся - не полностью.
По описанию и результатам анализов организм инфицирован ВЭБ и ЦМВ инфекциями; на момент сдачи анализов (01.07.25г.) активность инфекций - не выявлена (обследование не полное анализы на индекс авидности не сдавались).
Данные вирусы находится в организме пожизненно, периодически могут активироваться на фоне снижения иммунитета или иметь хроническое течение; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВЭБ, ЦМВ или высокоавидных антител IgG к ВЭБ, ЦМВ