Анализы копрограммы
Смущает очень белок положительный и анализы на микроскопическое исследование. С рождения на смеси нутрилон премиум,нужно ли менять смесь и что вообще делать в этой ситуации Из симптомов только жидкий стул
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам копрограммы признаков воспаления, яйца гельминтов и простейшие и других вариантов патологии не выявлено.
Кашицеобразный стул, положительный белок, непереваренные элементы могут быть вариантом нормы у детей и связанны с незрелостью ферментной системы, адаптацией ЖКТ ребенка к новому питанию.
Лечения или смены смеси при подобных изменениях в копрограмме не требуется.
Здравствуйте
Подскажите,а прикорм вводить можно?
Этот вопрос не такой однозначный, есть определенные индивидуальные признаки готовности к прикорму. Поэтому рекомендуется обсудить на очном приеме педиатра или в рамках индивидуальной консультации.
Поняла
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным результатам нет значимых изменений, для малышей до года характерны изменения подобного характера, обычно никакого специфического лечения не требуется, повторять исследование в динамике для контроля обычно тоже не нужно.