Болит правая грудь и отдает в спину
При вздохе,кашля,не правильно поднял руку,так при ходьбе,болит правая грудь и отдает в спину уже как 3 день,такого ещё не было
Здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть защемление нервных корешком и нарушение их функции, в также напряжении мышц и недостаточном их расслаблении. В таких случаях врачи рекомендуют:
Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
В качестве дополнения врачи рекомендуют сделать экг чтобы исключить сердечные боли.
При неэффективности лечения врачи рекомендуют очную консультацию невролога 🙏🏼❤️
Будьте здоровы 🙏🏼
Здравствуйте!
Описанная ситуация более вероятна для мышечно-тонического синдрома.
Он возникает при напряжении мышц и их недостаточном расслаблении, что само по себе даёт мышечные боли, а также может приводить к сдавлению нервных окончаний и вызывать болевые ощущения, в том числе резкие.
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр невролога, по показаниям доктор может направить на дообследование - мрт грудного отдела позвоночника.
В подобных случаях после очного осмотра, обследования и подтверждения диагноза рекомендуют прием миорелаксанта, например, сирдалуд согласно инструкции 4мг по 1 таб 1 раз в день на ночь 5-7 дней, обезболивающих группы нпвс, например, тексаред согласно инструкции 20 мг по 1 таб 1 раз в день утром до 7-10 дней.
При приеме нпвс, прием ингибиторов протонной помпы для защиты слизистой желудка- омепразол согласно инструкции 20 мг 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды в дни приема нпвс.
Витамины группы В, например, нейробион для улучшения нервной проводимости согласно инструкции по 2 таб 3 раза в день
Также после улучшения самочувствия, при отсутствии острой фазы рекомендуют лфк, массаж