Гиперкалемия

Здравствуйте, решил сдать анализы на калий, по результатом калий оказался выше нормы 6,51 ММОЛЬ/Л, врач посоветовал пару мочегонных и попросил сдать анализы, прежде чем их начинать пить. Мои результаты: креатенин - 75.80 при референсе 80-115 мочевина - 5.0 при реф 2.8-7.2 Можно мне начинать принимать мочегонные в таком случае, и сильно плохо, что креатенин понижен? может что с этим надо делать?

Принятый ответ

Алекс. вечер добрый! Можете принимать фурасемид или гипотиазид как я Вам советовал, анализы позволяют, почечной недостаточности у Вас нет. Здоровья Вам!

Сергей, хочу уточнить, гипотиазид 25мг я пью 1 раз в 2 дня, или половинку?