Расшифровка результата узи, МРТ !!
обследования узи, МРТ и протокол невролога во вложениях . Давление с перепадами редко 146/92 , был спазм с левой стороны шоп ! Хронических заболеваний не имею. Веду здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным МРТ шейного отдела нет никаких отклонений. изменения, которые описаны в заключении являются нормой и появляются еще в подростковом возрасте.
По данным узи описан вариант анатомического строения, который не требует лечения.
Уточните, что вас беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследований без какой-либо значимой патологии: по МРТ - естественные изменения позвоночника, которые развиваются у всех, независимо от наличия/отсутствия боли в шейном отделе; по УЗИ - индивидуальные анатомические особенности, не более того - никакой симптоматики это не вызывает, лечения, контроля в динамике не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, по сосудам описаны вырожденные особенности строения (S образная деформация и маленький диаметр артерий, это у вас с рождения симптомов не вызывает, лечения не требует.
По МРТ шейного отдела описаны возрастные изменения (дегенеративно-дистрофические) которые возникают у всех еще в подростковом возрасте, они не вызывают симптомов и лечения не требуют.
Критичных изменений нет, на давление эти изменения не влияют