Что делать если плохо от флуоксетина
здравствуйте, мне поставили депрессию и гтр, назначили флуоксетин и оланзапин. сначала был ламатриджин+оланзапин, потом ламатриджин отменили тк я на нем была как овощь и не могла встать с кровати. мне нужно учиться, поэтому я начала пить только флуоксетин, без оланзапина, иногда только принимала еще грандаксин от тревожности сверху как перекрытие. антидепрессанты начала пить: с 23 июня ❗️с 25 июня сон днём стабильно до 2 июля, раньше такого не было у меня. спортом вообще теперь не могу заниматься. ❗️4 июля начался мелкий тремор, •сонливость (12 часов сплю, днём сплю, встать не могу очень слабость сильная) с 30 июня началась сильная тошнота постоянная, я худею и не могу есть, всегда тошнит и болит желудок; •давление часто ниже чем надо, 90 на 60. •я начала есть супы и все мягкое, типо кефира. на этом держусь. у меня завтра экзамен, мне нужно быть на бодром вайбе. можно ли перестать пить ад и бахнуть энтеросгеля чтобы все быстрее вывелось? или нужно потерпеть эти побочки и потом станет лучше? и не бросать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы пока флуоксетин 20 мг принимаете?
Пропускать препарат смысла нет завтра, у него длительный период ( около 2 недель) с так что день пропустив вы разницы не почувствуете. В остальном-да, первый месяц самый не приятный, потом проще, организм адаптируется к ад, побочки проходят, раскрывается лечебный эффект.завтра можете принять препарат не утром, а уже после экзамена .
Екатерина Дмитриевна, да, 20 мг. грандаксин пить или лучше не надо?
что делать с тошнотой? я не могу есть и меня трясет, из за этого не могу активничать и заниматься спортом((
От тошноты мотилак можно, принимать ад после еды, мятные леденцы днем. Если Грандаксин сонливость не дает вам, то его можно увеличить.
Екатерина Дмитриевна, а есть смысл пить энтеросгель чтобы у меня не болел живот и не тошнило???
Нет, он в этой ситуации не поможет ; от тошноты мотилак.
Принятый ответ
Здравствуйте! В начале приёма флуоксетина могут быть подобные неприятные побочные действия:тревожность, тошнота, нарушением сна, неустойчивость давления и пульса. Со временем (2-4 недели) все должно пройти. Пропускать нет смысла, у флуоксетина длительный период полувыведения - несколько суток и метаболиты будут в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропускать препарат не имеет смысла, т.к. у Флуоксетина длительный период полувыведения. Здесь можно вернуть Грандаксин для прикрытия. Он должен немного стабилизировать Ваше состояние. Плюс сам Флуоксетин примите после экзамена, а не утром перед ним.
Принятый ответ
Здравствуйте, у флуоксетина длительный период выведения , поэтому даже если вы его завтра отмените , он все равно еще некоторое время будет у вас в крови , примерно в течение 2 недель , поэтому лучше перетерпеть данные побочные эффекты , которые в среднем длятся 2-3 недели. Возможно стоит добавить грандаксин в дневное время по 2 таб утро и 2 таб обед , так как у него есть стимулирующий эффект , поможет в борьбе с сонливостью.
Анжела Вильевна, подскажите, а оланзапин нет смысла пить? с него наверно мне будет еще более сонно. изначально назначили именно его в флуоксетину, про таблетки оланзапина.
но мне кажется лучше грандаксин пить. точно можно так много таблеток в день ? (4)
я вешу 49 кг если что
Назначение оланзапина не совсем понятно, но он будет вызывать сонливость , хотя флуоксетин в целом не должен вызывать сонливость, так как это стимулирующий антидепрессант, но если сонливость будет сохраняться в течение месяца, то в таких случаях рекомендуют замену антидепрессанта.
Максимальная суточная доза грандаксина 300 мг, а 4 таб это 200 мг, поэтому принимать данную дозировку можно, дозировка не рассчитывается по весу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Флуоксетин может вызывать неприятные ощущения в первые 2 недели приема. По факту их необходимо «перетерпеть» что-бы был должны эффект.
Смысла прерывать или пить энтеросгель нет, так как у данного препарат присутствует накопительный эффект.
Необходимо рассмотреть прием адаптола. Данный препарат способствует снижению нежелательных явлений от приема антидепрессантов.
Так-же если вы принимаете 20мг, имеет смысл перейти на 10 мг флуоксетина.