Передергивание и запрокидывание головы
Здравствуйте сыну 6 месяцев на протяжении 3 недель передергивается, очень часто(раз 6 в день) не писает, ходили к неврологу отправила на нсг, мы сделали поставили нам лёгкий гидроцефальный синдром, мы лечимся, ко всему прочему с неделю добавилось запрокидывание головы назад, ребёнок развивается хорошо, ползает, пытается встать у опоры. Хотим сходить ещё к неврологу к другому, очень переживаем. С чем это может быть связано? (сейчас ещё зубки лезут)
Протокол НСГ прикрепите и чем лечитесь?
Светлана, все прикрепила
Я думаю это проявление гидроцефального синдрома, он проявляется по разному. К лечению добавьте таб. Диокарба 1 /4 таб. Утром по схеме 2дня прием и 2 перерыв в день приёма Диокарба добавте таб. Аспаркама 1/4таб 3 раза. Сироп пантогам 5.0 мл 2раза последний раз до 17.00. 2 мес. Массаж расслобляющий общий.
Светлана, спасибо, но насчёт диакарба я узнавала у нашего невролога, она сказала что гидроцефальный синдром не сильный и он пока не нужен. У меня тоже был гидроцефальный синдром в детстве, только средней степени, без каких либо проявлений вплане плохого сна или передергивание, но тогда лечили диакарб ом.
Принятый ответ
У каждого он протекает по разному, но коли назначенное лечение не помогло, то лечение надо или менять или что то добавить. Тем более запрокидывание головы, говорит о усилении гидроцефального синдрома.
Светлана, спасибо, будем лечиться как Вы сказали.
Здравствуйте. Объясните пожалуйста что значит не писает, именно в момент передергиваний имеете в веду связи нет с мочеиспусканием?
Прикрепите НСГ.
Яна, да именно во время мочеиспускания не передергивается, тк невролог изначально на это думала
Запрокидывания головы можно связать с гидроцефальным синдромом, а вот передергивания не думаю, часто детки так делают временами, преходящего характера.
А какими препаратами лечитесь?
Добрый день! температуры у ребенка нет? Препаратов никаких не принимал? ЭЭГ головного мозга не делали?
Светлана, температуры нет, все прикрепила
Что назначили неврологи?
Юлия, укропная водичка, глицин и цераксон, все прикрепила
Добавьте по1/4 таблетки фенибута 2 раза в день в течение месяца, страшного ничего нет, пройдёт обязательно
Юлия, а подскажите с чем может быть связано запрокидывание головы?
Могут быть простые тики
Здравствуйте! а какое лечение принимаете?
Екатерина, здравствуйте все прекрепленно