Боюсь что у меня ВИЧ
Добрый день! Появилась какая то тревожность что у меня ВИЧ, за последние полтора года новых половых партнеров не было, да и в целом за 28 лет их было всего 3. Но у меня появился бзик, что в себе я уверена, а в других то нет (с кем кто был до меня). Я сходила сдала тест на инфекционные заболевания, но на сколько можно быть уверенной в достоверности теста на ВИЧ через кровь из Вены? Или требуется сдать какой то другой тест? Тревога есть, в основном на тему онкологии и прочего, постоянный страх онкологии А тут появился страх по поводу вич инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен, Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Раз у Вас не было за последние 1,5 года никаких новых половых контактов ВИЧ взяться неоткуда, не переживайте, не стоит себя накручивать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%. Если эти сроки прошли, то можно и не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Волнения напрасны. В описанной ситуации и по представленным анализам вич, сифилис, гепатит В и С исключены. Если от последнего подозрительного контакта прошло более 6 месяцев, то данные анализы достоверны и повторно пересдавать данные анализы не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдали точные анализы на ВИЧ, они отрицательны. Соответственно вирусов в крови нет. Если не было опасных ситуаций для заражения ВИЧ, то ему неоткуда взяться.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Этого вполне достаточно, ВИЧ нет, если ближайшие 6 недель не было никаких новых подозрительных контактов можно жить спокойно
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения . По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.