Фиброз легкого

Диагноз после флюорографии. Фиброз левого легкого, кальцит за 4 ребром. Что делать?

40 лет

Здравствуйте, Анна. Вероятнее у вас локальный пневмофиброз (зона рубцовой ткани), поствоспалительного характера. Такой вид фиброза не требует лечения, на качестве и продолжительности жизни не отражается, жалоб не вызывает. Кальцинат также не требует лечения и наблюдения.
Такое описание не опасно. С уважением!