Беспокойный сон у месячного малыша.
Ребенку один месяц, когда уложу спать минут через 10 бывает через 30 минут, начинает его выкручивать всего и это его будет, это эффект моро?или это газы?бывает, что в этот момент он пукает, бывает получается дальше спать но не всегда. И стал спать очень мало днем, либо на руках либо с грудью во рту. А если перекладываю сразу просыпается.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышку в этом возрасте режима дня еще нет ,они могут путать день и ночь
По поводу дерганий
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте! До 2 месяцев — данное состояние вариант нормы, если у ребенка хороший набор веса. Связано это с тем, что ребенок внутриутробно не имел пауз между кормлениями и не чувствовал голода + ему не нужно было опорожнять кишечник и мочиться. Сосание сейчас значительно облегчает ему все эти физиологические
процессы. В среднем к 1,5 месяцам малыш адаптируется и начинает меньше нуждаться в сосании и постоянному сну фактически на руках.
Также у деток преобладают явления физиологической дисхезии ( малыш учится координировать работу жкт: тужится, кряхтит, краснеет). Данное состояние также проходит к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Добрый вечер
Позвольте уточнить несколько вопросов
В дневное вркмя ребенок капризный?
Успокаивается только на груди?
Описанные вами симптомы очень напоминают скачок роста у ребенка
Такое бывает у детей в это время они капризные, плохо спят, и успокаиваются только на руках матери
Длительность этого состояние 2-3 недели
Обычно еще у детей этого возраста бывает младенческая дискинезия
Колики и газики – распространенные проблемы у младенцев в первые месяцы жизни, обусловленные незрелостью пищеварительной системы. Обычно они проходят к 3-4 месяцам.
Рекомендуется :
- использовать антиколиковые бутылочки
-После каждого кормления держите малыша вертикально, поддерживая его голову и плечи, чтобы помочь отрыгнуть воздух.
- Делайте массаж животика по часовой стрелке , это может способствовать выведению газов.
-Выкладывайте на животик перед кормлением - это поможет укрепить мышцы живота и улучшить пищеварение.
-Прикладывание теплой пеленки или грелки специальной к животику может успокоить малыша.
Добрый вечер, да в дневное время капризный и вечером тоже, спит только на руках, даже на улице, бывает, что и грудь не помогает, но хоть ночью спит нормально.
У месячного ребенка еще нет как такогого режима и они еще думают что находятся в животе у матери и они успокаиваются на руках потому что чувствуют сердцебиение, тепло матери
Собственно как было и в животе
Не переживайте поводов для беспокойства нет, это временные капризы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на дисхезию — это доброкачественное состояние, когда ребенок тужится, плачет, беспокоится и не может выпустить газики и покакать.
Так как ребенок еще не умеет правильно работать мышцами и в силу возраста незрелость пищеварительной системы.
Обычно наблюдается в первые 2 месяца.
Рефлекс Моро проявляется иначе, не во сне