Что делать если выделяется мало мочи
Здравствуйте! 10 лет назад я переболел болезнью ГЛПС или как в народе говорят мышиная лихорадка. После лечения я примерно пол года мучился (то есть я плохо ходил в туалет по маленькому) пил жидкость как обычно, а выделял мало. Потом всё наладилось и 8 лет я чувствовал себя хорошо. Год назад у меня снова началось. Я лег в госпиталь меня прокапали и у меня прошло. После этого прошло пол года и сейчас вновь всё началось. Я уже третий день плохо хожу в туалет по маленькому. Пью как обычно, а мочи выделяется мало. Дискомфорт где почки. Они на бухли у меня. Я их чувствую! Помогите мне пожалуйста!
Здравствуйте.
Проводился ли лабораторный контроль общего анализа крови и мочи, а также биохимический анализ крови?
УЗИ почек выполняли?
Сергей Николаевич, анализы делал. УЗИ тоже делал. Анализы не плохие. УЗИ тоже ничего критичного нету. Просто мало выделяется мочи. Набухают почки. Оттеков тоже нету. В чем причина никто не знает.
Для начала необходимо оценить данные по дневнику мочеиспускания: в течение не менее 3-х дней отмечать свои мочеиспускания с указанием времени и количества мочи. Также рядом указывать прием жидкости, учитывается как простая вода, так и соки, чай, кофе, супы и др.
"Набухают" почки по УЗИ? Или субъективное мнение?