Муж постоянна смотрит порно

Муж на постоянной основе смотрит порно причем делает это на работе, хотя говорит что много работы Смотрит на голых девушек Говорит что не мастурбирует , но я как то в это не верю Секс у нас раз в неделю и то иногда один раз за две недели Спросила зачем ты это смотришь ответить не может. Для меня это приравнивается к измене Я сказала что мне не приятно, больно он пообещал не смотреть, но обещание свое не выполнил Что делать? Как быть?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно понять, что стоит интересом вашего мужа к порнографии. Это может быть связано с неудовлетворенностью в отношениях, стрессом на работе или потребностью в стимуляции. Измена ли это? Необходимо определить ваши личные границы. Если просмотр порнографии для вас неприемлем, это важно донести до супруга. Попробуйте открыто обсудить ваши чувства, не обвиняя, а выражая свои переживания. Подумайте, какие изменения в вашей интимной жизни могли бы удовлетворить вас обоих. Может ли быть вариант совместного просмотра эротических материалов, которые приемлемы для вас обоих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Как отвечает он что его все во мне устраивает, и я его возбуждаю а смотрит просто так. Но я понимаю если смотреть раз в неделю , а он каждый день по несколько раз. Я сказала о своих чувствах, что мне не приятно это , что меня задевает на что он пообещал не смотреть
Я предложила разнообразить жизнь сексуальную , посмотрим что будет дальше

Разнообразие в сексуальной жизни это отличная идея, но обязательно, чтобы это было обоюдным желанием и приносило удовольствие вам обоим. Попробуйте исследовать новые грани вашей интимной близости вместе, экспериментируйте и общайтесь о своих ощущениях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания.
Заметили ли вы когда муж начал просмотр порно?
Порно может Быть быстрой разрядкой для снижения т стресса , избегания реальности.
Осечек в сексе не было у мужа ? Эрекция хорошая во время акта ?

Принятый ответ

Ксени, здравствуйте.
Ваша ситуация действительно сложная и болезненная. Постоянный просмотр порно на работе, несмотря на ваши просьбы, это нарушение доверия и границ в отношениях. Важно понимать, что ваши чувства абсолютно нормальны: если это причиняет вам боль, значит, проблема существует.
Сначала попробуйте спокойно, но твердо поговорить с мужем. Объясните, что его поведение ранит вас, и спросите, почему он продолжает это делать, несмотря на обещания. Возможно, у него есть зависимость или он использует порно как способ справляться со стрессом. Если он не готов обсуждать это или менять поведение, стоит задуматься о профессиональной помощи — например, терапии для пар или индивидуально для него.
Обратите внимание на вашу интимную жизнь: редкий секс и его увлечение порно могут быть связаны. Если он не хочет работать над этим, вам придется решать, готовы ли вы мириться с таким отношением. Помните чтовы имеете право на отношения, в которых ваши чувства и границы уважают. Если диалог не помогает, возможно, стоит рассмотреть более серьезные меры, включая временное расставание, чтобы он осознал последствия своих действий.

Не игнорируйте свои эмоции — ваше благополучие важнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша ситуация вызывает серьезные опасения, поскольку в ней присутствуют несколько тревожных факторов: систематический просмотр порнографического контента в рабочее время, нарушение данных вам обещаний и отсутствие открытого диалога о причинах такого поведения.
Прежде всего, важно понять, что ваши чувства абсолютно обоснованы. Если вы воспринимаете эти действия как форму измены, это говорит о нарушении эмоциональных границ в ваших отношениях. Ваш муж избегает объяснений, что создает дополнительное напряжение и недоверие.
С точки зрения психологии, подобное поведение может указывать на несколько возможных проблем:
-Порнозависимость – если просмотр стал регулярным и неконтролируемым, это может быть способом ухода от реальности или компенсации стресса.
-Проблемы в сексуальной сфере – редкая интимная жизнь может быть как причиной, так и следствием его увлечения порно.
-Отсутствие осознания последствий – он может не понимать, насколько серьезно это влияет на ваши отношения.
Попробуйте обсудить эту тему в спокойной обстановке, без обвинений. Используйте "Я-высказывания": "Мне больно, когда ты это делаешь, потому что я чувствую себя ненужной". Спросите, что он получает от этого контента и готов ли он работать над изменениями.
Предложите профессиональную помощь
Если он признает проблему, но не может справиться сам, предложите обратиться к психологу или сексологу. Возможно, у него есть скрытые комплексы или стресс, которые он не умеет иначе компенсировать.
Если он продолжает отрицать проблему и ничего не меняет, решите, готовы ли вы мириться с этим дальше. Иногда только реальная угроза потери отношений заставляет человека задуматься.
Не забывайте о своем эмоциональном состоянии. Если ситуация не меняется, подумайте, стоит ли оставаться в отношениях, где ваши чувства игнорируются.
В любом случае, важно действовать, потому что игнорирование проблемы только усугубит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Ваша реакция обоснована тем, что просмотр порно оказывает негативное влияние на вашу самооценку, нарушает чувство безопасности и стабильности в паре, уменьшает уверенность в себе и способствует развитию комплексов и страхов. Для многих женщин секс является важным элементом эмоциональной близости. Если муж предпочитает смотреть порно, женщина может чувствовать, что эта близость нарушается, возникают сомнения в верности партнера. Для некоторых пар занятия сексом являются важнейшим способом выражения любви и подтверждения глубоких чувств друг к другу. И если муж регулярно прибегает к просмотру порно, вы начинаете считать, что данный аспект ваших взаимоотношений нарушен. Отсюда и ощущение предательства/измены. Ксения, в таких ситуациях только открытый диалог, в котором обсуждаются все ваши чувства без обид и претензий, с позиции я-сообщений, напр, Дорогой,когда ты смотришь порнофильмы, мне больно,меня это расстраивает, тк я приравниваю эти просмотры к изменам, чувствую себя непривлекательной и тд. Можно предложить разнообразить вашу сексуальную жизнь новыми впечатлениями, экспериментами, романтиками. Главное помнить, что стабильные семейные отношения строятся на доверии, открытости и взаимопонимании.