Консультация уролога /

Плохая эрекция — вопрос №2605454

Здравствуйте многоуважаемые доктора, у меня такая проблема, я много мастурбировал в день доходило 5-6 раз, соответственно смотрел порно,а теперь у меня вообще пропало желание и возбуждения даже на порно, смотрю его как обычное кино эрекция есть и то только если помогать руками на девушек смотрю по обычному нет желания заняться сексом, и чувствительности нет, еще появился какой то зуд в уретре и такое ощющение как будто яички стягиваются, ещё на днях у меня операция на яичке гидрацели страх присутствует, может это все из за этого ? психологическое ? подскажите что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
День добрый.
Ваша ситуация, скорее всего, связана с сочетанием психологических и физических факторов, таких как привыкание к порно и стресс перед операцией.
Психологическое и физическое истощение: частая мастурбация, особенно с использованием порно, может привести к снижению чувствительности и общего сексуального возбуждения. Это связано с тем, что мозг привыкает к интенсивным стимулам, и реальный сексуальный контакт или обычные стимулы могут перестать вызывать прежние ощущения. Это называется "синдром привыкания к порно".
Ваша нервная система и гормоны могут быть перегружены из-за частой стимуляции. Это может объяснять потерю желания и снижение чувствительности.
Психологический фактор и стресс: операция на гидроцеле, даже если она плановая и несложная, может вызвать стресс и тревожные мысли о здоровье, особенно если есть страхи насчет половой функции. Это может влиять на ваше либидо и эрекцию. Стресс и тревога могут подавлять сексуальное желание и возбуждение.
Примите меры для восстановления - дайте себе отдых, снизьте стресс и обратитесь за медицинской помощью, если симптомы (зуд, боль) сохраняются, тем более в контексте подготовки к операции часто провоятся минимальные исследования. В идеале еще сдать ПЦР на ИППП (если были незащ. ПА и тест такой не сдавали). Можно проверить и гормональный фон: следует проверить тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также вит.Д - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.

Пока смело можно попить витаминки/БАДы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс, МФ больше чем поливитами - можно их чередовать. Начните с Антистресса! :)

И пусть операция пройдёт успешно, и не стесняйтесь обращаться за дополнительной поддержкой, если вам это потребуется. Вы не одиноки, и многие мужчины сталкиваются с подобными трудностями.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, анализы я сдавал кал, мочу кровь на вич на сахар в общем всё нормально, скажите а чувствительность вернется возбуждение вернется ? еще знайте бывает такое ощущение что из уретры что то вытекает но на самом деле нечего нет полового контакта давно не было 4 года как,скажите а водянка яичка может влиять на эрекцию ? объем жидкости 90 миллилитров

Клиент
Дмитрий Владимирович, еще я вычитал что у меня возможно конгестия
Андролог, Уролог
Водянка вряд ли влияет на эрекцию. Конгестия (застой) вполне возможны. Нужен очный осмотр, забор секрета простаты на анализы в идеале.
Клиент
Дмитрий Владимирович, я очень волнуюсь придет ли все в норму ?
Андролог, Уролог
Должно прийти всё в норму! пока не паникуйте, начинайте делать, что выше рекомендовано!
Клиент
Дмитрий Владимирович, у меня еще утренние эрекции пропали это может быть от черезмерной мастурбации ?
Андролог, Уролог
Да, чрезменрная мастурбация может быть причиной, я об этом уже выше писал. Хотя это не явный показатель, с возрастом утренние эрекций становится меньше, часто они смещаются на ночное время, когда вы не висле это увидеть и проверить :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте знайте я обратил внимание когда я сильно хочу в туалет зуд почти не чувствуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас у Вас появился половой партнёр?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет полового партнера уже года 4
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае рекомендуется отказаться от мастурбации полностью на 2 недели. И вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Через 2 недели, если Вам требуется, допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Исключить просмотр порно однозначно. Мастурбация максимум 2-2 раза в неделю.
По возможности нормализовать половую естественную жизнь.
Для уверенности
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день 2-3 месяца.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение 2-3 месяцев.