Шишка на брови, опухоль ушла на глаз
Два дня назад появился как будто болезненный прыщик на брови. Всера вместе с этим появилась опухлость, приложила на ночь Левомеколь под пластырь. В области шишки уплотнение и боль. Само веко, глаз не болят, выделений никаких нет. Сегодня, утром опухоль спустилась ниже, глаз затек. Что делать? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Без фото трудно определить. Но вероятно, воспаление распространилось на веко. В таком случае не стоит заниматься самолечением, а необходимо срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или в дежурный хирургический стационар.
До осмотра врачом возможно начать прием антибиотиков, например, т.Амоксиклав 1000мг -1т. 2р/д, и антигистаминных препаратов для уменьшения отека, например, т.Цетрин 10мг 1р/д (при отсутствии противопоказаний).
Скорейшего выздоровления Вам.
Галина Николаевна, доброе утро. Фото прикрепила.
Анастасия, рекомендую начать ранее перечисленное лечение. Местно обрабатывайте хлоргексидином. И всё-таки рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр, т.к. на лице воспалительные процессы развиваются очень быстро из-за хорошего кровоснабжения.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить укус насекомого или аллергический отек. Явных признаков инфильтрата или нагноения по фото не видно. Нужно обратиться офтальмологу на очный осмотр. Пока что рекомендуется прием супрастин по 1 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия !
Что Вас беспокоит ещё ( ГОЛОВНАЯ БОЛЬ? ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА? ПЛОХОЙ АППЕТИТ? РВОТА?)?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Пока что, исходя из фото, можно предположить некий инфильтрат.
Однако, учитывая его опущение, я бы рекомендовал обратиться к врачу-челюстно-лицевому хирургу, в ближайшее же время!
Сейчас выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + приём внутрь, например, «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки, 5–7 дн.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на аллергический отек на укус насекомого. В таком случае для уточнения рекомендуется обратиться очно к окулисту или челюстно-лицевому хирургу для осмотра. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку хлоргексидином, местно - мазь Левомеколь, внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!