Что за пятна?

Могут ли быть из-за аллергии на молочный белок ? Такие пятна ? Мы сейчас в дороге , были в отпуске в средней полосе , уже начиталась и про реакцию на клещей , но вроде всегда наблюдаем за малышом . Активный , все хорошо, очень пугают эти пятна , вдруг это клещ ( хотя ну точно не должно быть ) , очень паникую . Ребенку 9 месяцев

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых (комаров , мошек) . Не похоже на укусы клещей. Имеется типичная папула в середине пятна, что говорит об укусе. Не представляет опасности, не требует лечения, проходит самостоятельно.
При выраженном зуде можно применять крем Неотанин 2-3 раза в сутки до исчезновения симптомов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнар Захидовна, а на коровий белок не так проявляется ? Давала фрутоняня с творогом банан яблоко

Нет, не так проявляется . Здесь папулезные элементы отечные , они характерны чаще всего для укусов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на укусы насекомых (скорее всего мошки).
В таком случае рекомендуют наружно гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Данных за аллергию на белок коровьего молока не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день 5-7 дней - для подсушивания, уменьшает красноту.
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

дравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
Вероятно это мошки или комары
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны щадящего состава для более быстрого снятия процесса например комфодерм до 7 д

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, чаще комаров.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно крем Неотанин или гель Фенистил несколько раз в день до разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 3дня.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.