Мучает шеечный цисцит
Я уже не раз мучаюсь с шеечным цисцитом, врачи даже незнают что это такое, так как уролога вообще нету в нашем городе, приходится обратится к хирургу. Помогите пожалуйста облегчит эту боль.
Сразу скажу: термин «шеечный цистит» сейчас практически не используется — чаще всего речь идёт об обычном инфекционном воспалении мочевого пузыря (цистите), просто иногда воспаление выражено сильнее в области шейки.
Вам нужно сделать общий анализ мочи (можно использовать тест-систему «Желтая бабочка» — это удобно дома), а также посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Это поможет понять, есть ли инфекция и какой антибиотик будет эффективен, если потребуется лечение.
Пока ждёте результаты, пейте больше жидкости, избегайте переохлаждения, не терпите позывы к мочеиспусканию.
Когда будут результаты анализов — пришлите их, я помогу с расшифровкой и дальнейшими шагами.