Прием Джесс
Здравствуйте, начала первый месяц пить Джес ,завтра последний день . В течение этого времени были скудные выделение , а вот уже неделю по утрам обильные месячные к вечеру их почти нет , начала пить Транексам по 500мг 3 раза в день , пью третий день , никаких изменений. Через 12 уезжать в отпуск , долгая дорога и менструация не нужна . Подскажите может стоить прекратить прием ? Завтра будет последняя таблетка
Здравствуйте.
В первые месяцы приема КОК подобное допустимо, обычно мы говорим о том, что необходимо примерно 3 месяца на «адаптацию» организма, обычно рекомендуется продолжить прием препарата строго по схеме, в начале новая упаковки , когда пойдут гормональные таблетки выделения должны прекратиться.
Усиление выделений вполне закономерно и предсказуемо на последних таблетках, в целом так и должно быть.
Анастасия Владимировна, подскажите , если я сразу начну пить активные таблетки пропустив пустышки , ничего не будет ?
Да, так можно делать, чтобы отсрочить менструацию, например , вплоть до 3-4 упаковок подряд, единственное, что гарантировать отсутствие мажущих выделений к сожалению нельзя.
Здравствуйте, рекомендуется продолжать прием КОК по схеме, первые 2-3 месяца на фоне приема КОК наблюдается период адаптации и такая реакция возможна. Кровоостанавливающие возможно применять до полной остановки выделений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы принимаете Джесс или Джесс плюс?
Менструация будет при приеме Джесс плюс на последних 5 таблетках
Можно перейти на Ярина плюс, там немного выше дозировка эстрадиола
Светлана Николаевна, принимаю просто Джес
Тогда необходимо отменить все препараты, пусть пойдет обычная менструация и через 5 дней начните Ярину плюс
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, Если вы сейчас Отмените препарат то у вас будет менструация, Поэтому лучше принимайте дальше по схеме как положено
Здравствуйте! Через 12 дней в отпуск? За это время точно закончится кровотечение отмены. После окончания приема активных таблеток выделения усиливаются. Завтра последняя 28 таблетка или последняя активная 24?
Ольга Михайловна, завтра последняя 24
Ольга Михайловна, отпуск будет через 12 дней , завтра будет последняя 24 таблетка , стоит ли мне начать сразу новую упаковку ?
Принятый ответ
Не стоит, нужно дать Эндометрию отслоиться, если сейчас начнёте принимать без перерыва высокая вероятность что Кровянистые выделения продлятся в течении всей следующей упаковки. Принимайте таблетки по схеме, то есть допиваете активную таблетку, начинаете неактивные, выделения могут немного усилиться, Эндометрий отслоится и при приеме очередной упаковки ациклических Кровянистых выделений не будет, спокойной поедете в отпуск. Таблетки принимать каждый день в одно и то же время не пропуская
Ольга Михайловна, спасибо большое
Здравствуйте, в первые три цикла приёма идёт период адаптации, и такие выделения часто бывают, но в основном они длятся первый месяц.
Усиление выделений на последних таблетках связано с кровотечением отмены, после его завершения выделения должны прекратиться.