Прием Джесс

Здравствуйте, начала первый месяц пить Джес ,завтра последний день . В течение этого времени были скудные выделение , а вот уже неделю по утрам обильные месячные к вечеру их почти нет , начала пить Транексам по 500мг 3 раза в день , пью третий день , никаких изменений. Через 12 уезжать в отпуск , долгая дорога и менструация не нужна . Подскажите может стоить прекратить прием ? Завтра будет последняя таблетка

Нет
24 года

Здравствуйте.
В первые месяцы приема КОК подобное допустимо, обычно мы говорим о том, что необходимо примерно 3 месяца на «адаптацию» организма, обычно рекомендуется продолжить прием препарата строго по схеме, в начале новая упаковки , когда пойдут гормональные таблетки выделения должны прекратиться.
Усиление выделений вполне закономерно и предсказуемо на последних таблетках, в целом так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите , если я сразу начну пить активные таблетки пропустив пустышки , ничего не будет ?

Да, так можно делать, чтобы отсрочить менструацию, например , вплоть до 3-4 упаковок подряд, единственное, что гарантировать отсутствие мажущих выделений к сожалению нельзя.

Здравствуйте, рекомендуется продолжать прием КОК по схеме, первые 2-3 месяца на фоне приема КОК наблюдается период адаптации и такая реакция возможна. Кровоостанавливающие возможно применять до полной остановки выделений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы принимаете Джесс или Джесс плюс?
Менструация будет при приеме Джесс плюс на последних 5 таблетках
Можно перейти на Ярина плюс, там немного выше дозировка эстрадиола

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Светлана Николаевна, принимаю просто Джес

Тогда необходимо отменить все препараты, пусть пойдет обычная менструация и через 5 дней начните Ярину плюс

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, Если вы сейчас Отмените препарат то у вас будет менструация, Поэтому лучше принимайте дальше по схеме как положено

Здравствуйте! Через 12 дней в отпуск? За это время точно закончится кровотечение отмены. После окончания приема активных таблеток выделения усиливаются. Завтра последняя 28 таблетка или последняя активная 24?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Ольга Михайловна, завтра последняя 24

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Ольга Михайловна, отпуск будет через 12 дней , завтра будет последняя 24 таблетка , стоит ли мне начать сразу новую упаковку ?

Принятый ответ

Не стоит, нужно дать Эндометрию отслоиться, если сейчас начнёте принимать без перерыва высокая вероятность что Кровянистые выделения продлятся в течении всей следующей упаковки. Принимайте таблетки по схеме, то есть допиваете активную таблетку, начинаете неактивные, выделения могут немного усилиться, Эндометрий отслоится и при приеме очередной упаковки ациклических Кровянистых выделений не будет, спокойной поедете в отпуск. Таблетки принимать каждый день в одно и то же время не пропуская

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое

Здравствуйте, в первые три цикла приёма идёт период адаптации, и такие выделения часто бывают, но в основном они длятся первый месяц.
Усиление выделений на последних таблетках связано с кровотечением отмены, после его завершения выделения должны прекратиться.