Месячные 20 дней
Месячные идут 20 дней , узи и анализы крови есть. назначили дюфастон, орципол, тержинан, крапиву, тотему, трансекам по 1000 мг 2 раза в день ( пила 5 дней, не помогло) лейкоциты 9.88, тромбокрит 0.49 лимфоциты 44.4 Что ещё сделать ? Какая может быть причина? Пить ли орципол?
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
полип по итогу отвергли, был сгусток, он вышел. пить ли орципол? анализы говорят о том, что есть воспаление?
По УЗИ есть признаки как эндометриоза, так и возможного полипа ц.канала. Кровить может из - за эндометриоза, скорее всего.
ОАК с признаками небольшого повышения уровня лейкоцитов (это признак вирусной инфекции), Орцепол нет показаний принимать по текущим данным
Здравствуйте. По УЗИ подозрения на полип эндометрия, он может давать такие кровянистые выделения, если кровоостанавливающие препараты не действуют и кровотечение не останавливается, то в этом случае нужно оперативное лечение
полип по итогу отвергли, был сгусток, он вышел. пить ли орципол?
анализы крови говорят о том что воспаление или нет? орципол я не поняла зачем назначили
Это не воспаление, это нарушение менструального цикла, в любом случае при отсутствии эффекта от кровоостанавливающих нужно обратиться в гинекологический стационар
поняла просто мне не пояснили результаты анализов крови, я вижу что некоторые показатели не в норме, орципол пока пить не надо? я так понимаю это сильный антибиотик
Принятый ответ
По анализу крови всё в порядке, нет показаний для приёма антибиотиков
Здравствуйте
Учитывая,что у вас продолжительное кровотечение и кровоостанавливающие не помогают,то в этом случае необходимо обратится в гинекологическое отделение.
Орципол кровотечение никаким образом не остановит
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется проведение лечебно-диагностической гистероскопии с раздельным выскабливанием полости матки и цервикального канала.
Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.