Гемоглобин и кок
Доброго времени суток ! Подскажите , пожалуйста! Можно ли принимать кок « Джесс » для регулирования менструации ? Можно ли принимать « Джесс » при гемоглобине 149 Если нет , какие можете порекомендовать ?
Здравствуйте!
Да, он действительно назначается не только с целью контрацепции, но и для регулирования менструального цикла в следующих ситуациях:
-нерегулярный цикл;
-болезненные или обильные менструации;
-ПМС (предменструальный синдром);
Да, гемоглобин 149 — это отличный показатель, и никаких противопоказаний для приёма Джесса на этом основании нет.
Противопоказания:
-есть риск тромбозов (наследственный или по другим показателям);
-варикоз, курение после 35 лет;
-мигрени с аурой;
-серьёзные заболевания печени, ЖКТ или гормональные опухоли;
-гиперкоагуляция (по результатам коагулограммы).
Амина Хасановна, можно спокойно принимать кок , и не боятся за высокий гемоглобин ? Какие еще кок можете посоветовать для регулировки менструации ? Какие кок менее сильно влияют на вес?
Увеличение веса от КОК — не прямой эффект, а чаще индивидуальная реакция на задержку жидкости, аппетит или гормональный баланс. Поэтому пока не начнете прием, не узнаете, подходит вам препарат или нет
Гемоглобин 149 г/л — не противопоказание, приём КОК безопасен. (Какие есть противопоказания я указала выше)
КОК для регуляции цикла и снижения симптомов: Джесс, Клайра, Линдинет 20, Ярина, Жанин.
Для минимального риска набора веса — Джесс, Линдинет 20, Клайра (но опять же, реакция с набором веса индивидуальная)