Переживаю что произойдёт разрыв кисты

Здравствуйте уважаемые врачи! Есть боли, пошла на УЗИ, и снова киста, она не маленькая большая, переживаю что ночью лопнет, и как то не уверено в заключении написано вероятно киста жт..

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Киста средних размеров, не чрезмерно крупная, переживать по поводу осложнений не стоит. К тому же, все осложнения (разрывы / перекруты) именно при физической активности происходят. Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, киста жёлтого тела рассосётся сама, делать с ней ничего не требуется, чтобы она не лопнула нужно соблюдать просто половой и физический покой, ничего страшного с вами не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному исследованию больше данных за кисту жёлтого тела . Данное состояние является функциональным, такие кисты рассасываются самостоятельно в течение двух – трёх менструальных циклов.

Размеры кисты средние, по возможности рекомендуется ограничить физические нагрузки ( подьем тяжестей , наклоны туловища вперед ,»пресс»)

Принятый ответ

Добрый вечер,киста желтого тела по описанию в протоколеУЗИ небольших размеров,рразрыв ей не грозит при соблюдении физического и полового покоя,такие кисты обычно сами регрессируют через один -два менструальных цикла,но можно применить Дюфастон по 1таблетке -2раза в день с 19 го по 25 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описывают кисту правого яичника средних размеров. Большая киста размером более 6 см.
С Большой вероятностью это функциональная киста яичника. Такие кисты самостоятельно рассасываются в течении двух – трёх месяцев .
Вероятность разрыва кисты есть, но не высокая. Как правило , кисты таких размеров не разрываются.
На сегодня вы должны соблюдать умеренный физический и половой покой. Как только размер кисты будет 3 см и менее можно вести обычный образ жизни
Обязательно выполнить узи контроль через один – два месяца на шестой – седьмой день цикла