Подбор кок

Добрый день,никак не могу подобрать Кок.ранее принимала Жанин -от него чувствовала себя ужасно ,принимала его около 6 месяцев (очень болели мж,подавленное настроение,тошнота,ужасная депрессия )(Препарат прекратила пить ,назначили Джес ,принимаю 5-6 лет ,и в последний год (мне 29 лет )стали очень сильно отекать мж и болеть.Врач попробовала перевести меня на Хлое ,я его еле допила месяц ,тк беспокоили отеки ,боли в ногах ,еще сильнее болела грудь.По ужи мж:фиброзная мастопатия. Узи омт- мультифолиеулярные яичники. По фенотипу :рост 172 вес 62 ,на животе оволосение ,голос высокий ,кожа склонна к жирности ,немного склонность к акне в пмс ,тяжелого никогда не было ,цикл без кок скачет :более 28 дней(35-38) ,менс достаточно обильные .Какой препарат можно попробовать?пластырь и кольца не хочу Сейчас без кок 2 цикла Ранее посоветовали линдинет 20 , практически идеально подошел, но на нем часто стала появляться молочница. Также будут исключать спкя, жду 3-5 день цикла, чтобы сдать назначенные анализы эндокринологом

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
К сожалению такие побочные эффекты возможны при приёме многих ОК.
И определить сложно на которых таких побочных эффектов не будет.
Но можно попробовать допустим клайру , каждая таблетка содержит разный уровень гормонов, возможно вам это подойдёт больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется обычно кок с антиандрогенным эффектом, например Ярина, Делсия, Белара, Диане-35.
Они как раз убирают подобные перечисленные симптомы ( акне, жирность кожи)

Принятый ответ

Здравствуйте! Подходящий кок так и подбирается - путем пробы. Заранее нельзя определить точно , какой препарат подойдет вам наилучшим образом, пока не попробуете. Можно попробовать использовать Эстеретту. Относительно новый препарат , на практике показывает себя хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно рекомендовать к приему КОК с антиандрогенным эффектом, например , это Ярина, Медиана, Видора, Делсия на выбор.
К сожалению, заранее нельзя сказать, подойдут ли именно определенные КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из таблетированных форм можно пробовать Белару , Эстеретта.
Это гормональные контрацептивы хорошо переносятся.
Женщины хорошо отзываются.
Начинать прием с первого дня месячных.
В Эстеретта 28 табл, 24 активные.
Белара 21 табл и семь дней перерыв