Как лечить герпес?

Здравствуйте.Вчера вылез герпес на губах, пузырьки лопнула.Можно ли мазать настойкой прополиса и ацикловиром?

Нет
40 лет

Здравствуйте !
Да, На место пузырьков можно наносить ацикловир 3 раза в день.
Если Герпес постоянно возникает, часто рецидивирует, то нужно пропивать еще и таблетки курсом, например валацикловир.

Здравствуйте!
Обычно при лабиальном герпесе врачи рекомендуют применение *Валацикловир внутрь 500мг 2р/д 5дн и *крем Зовиракс наружно.
Также в качестве альтернативной схемы при лабиальном герпесе рекомендуют Валацикловир по 1г 2р/д в течение 1 суток (эффективно при самых ранних симптомах ввиде жжения, зуда).
Также рекомендуют не лопать самостоятельно пузырьки, чтобы не распространять инфекцию на здоровые участки кожи. Руки тщательно мыть с мылом, мазь наносить одноразовой ватной палочкой.