Тревога паническая атака
Здравствуйте,в прошлом году у меня случилась паническая атака в самолёте,был длительный перелет и на середине пути это случилось,недавно такая же атака случилась у стоматолога в кресле.Три недели назад я начала принимать триттико с 50мг,сейчас 100мг пью на ночь.скоро предстоит перелет,тревога не проходит.Я могу взять в дорогу Феназепам и принять его ,как он взаимодействует с триттико?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете принять феназепам при возникновении панической атаки. Этот препарат должен хорошо справиться с этим. Вопрос только в лечении повышенной тревоги в целом. Обычно здесь назначают антидепрессанты из группы СИОЗС, а триттико слабее снимает повышенную тревогу. Если врач решил всё-таки выбрать триттико, то тут надо подбирать его дозу дальше. Можно повысить дозу триттико до 150 мг и далее ждать эффект в течение 4 недель. Феназепам можно принимать с Триттико. А так оба эти препарата могут усиливать седативный эффект друг друга.
Принятый ответ
Здравствуйте, феназепам можно принять однократно в малой дозе. Оба препарата обладают успокаивающим действием, поэтому их совместный приём может вызвать сильную сонливость,головокружение. Как альтернативу феназепама можно рассмотреть атаракс - мягкий анксиолитик, меньше взаимодействий
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы можете принять феназепам перед полётом, обычно данный препарат быстро помогает справится с повышенной тревогой. При взаимодействии с феназепамом может несколько усилиться седативный и снотворный эффект. Следует отметить, что лечение тревожных расстройств проводится антидепрессантами группы сиозс:эсциталопрам, сертралин, например. Тразодон зачастую используется как корректор сна, противотревожный эффект у него выражен слабее, чем у других препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Феназепам действует быстро, поэтому перед полетом его принять можно, он курирует тревогу, может вызвать сонливость. Непосредственно вместе с триттико его принимать не желательно, так как это усиливает седативное действие обоих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, с тритикко феназепам сочетается, можно принять 1-2 мг ( начинаем с меньшей дозировки). Прием не больше 10-14 дней. Из того, чем можете помочь себе дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Во время приступа па стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « с опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены, применяйте дыхание квадратом, техника 54321
Здравствуйте, Ольга, феназепам быстро купирует тревогу и панику, особенно его диспергируемая форма (под язык), его можно принять перед перелетом, с триттико он совместим, однако препараты могут потенциировать действие друг друга и усилить снотворный эффект. Также следует помнить, что феназепам -это бензодиазепиновый транквилизатор и достаточно быстро вызывает психологическую зависимость, можно рассмотреть не менее эффективные препараты -атаракс , стрезам и в дальнейшем подобрать схему лечения антидепрессантами группы СИОЗС(сертралин, паксил, ципралекс), которая обеспечит стойкий и длительный эффект.
Здравствуйте!
Да, феназепам принять перед полетом можно, с триттико он взаимодействует нормально.
Если конечно феназепам Вы принимали уже ранее и знаете как он работает на Вас.
А в плане триттико спокойное, перекрестных никаких влияний нет, не переживайте.