Воспаление губок на головке члена, рези при мочеиспускании
Здравствуйте, появились боли при мочеиспускании в самом конце , губки на головке воспалены , и заметил что есть немного больные ощущения в паху если нажимать
Принятый ответ
Добрый день. Как давно у вас жалобы? Что по вашему мнению способствовало началу заболевания? Был ли сомнительный незащищенный половой контакт?
Луиза Римихановна, два дня назад появилось .
Да, был незащищённой половой акт
Партнёр не проверенный? Выделений нет пока?
Луиза Римихановна, проверенный, выделений нет.
Только резные боли в самом конце , но и на пах чуть чуть больно нажимать с левой стороны
Максим, из описания клиника уретрита. А тот факт, что есть боли в паховой области возможно говорят воспаление лимфоузла. В данном случае стоит исключить инфекции передаваемые половым путём. Для этого вам необходимо дождаться 7 – 10 дней после контакта и сдать мазок на 12ИППП.
Помимо этого, через две недели сдать кровь на сифилис. До сдачи мазков принимать какой-либо антибиотик не рекомендуется.
Дополнительно , если есть болевые ощущения в промежности необходимо исключить и воспаление в простате. Для этого необходимо выполнить
ТРУЗИ и микроскопию секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, фото прикрепил
Присутствует баланит
Если были незащ связи, рекомендовано анализы сдать
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- баланекс утром и вечером
- бепантен днем 1-2 раза
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, секс на период лечения
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По описанию очень похоже на терминальный уретрит.
В диагностике помогает 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Если есть возможность, то лучше приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Владимир Александрович, здравствуйте, фото прикрепил
На фото явного криминала нет.
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже по фото на воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
В качестве дообследования для исключения уретрита рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов, ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.