Анализ на гормоны
Здравствуйте, мне 41 год, сдала анализы на гормоны на 4 день цикла, помогите, пожалуйста, расшифровать, о чем могут говорить результаты? Пролактин 369 Эстрадиол 25,27 Фсг 22.51 ЛГ 9.28 Показатели выходят за рамки нормальных значений
41 год
Добрый вечер! Что Вас беспокоит? С какой целью сдавали анализы?
Илона, у меня цикл стал короткий(примерно 19 дней). Других жалоб нет. Хочу понять можно ли планировать беременность или уже менопауза начинается.
По соотношению ЛГк ФСГ (у Вас он 0,41) у Вас преждевременное истощение яичников. Вы сдавали антимюллеров гормон?
Илона, нет такой анализ не сдавала. Чем чревато преждевременное истощение яичников?
Чревато ранней менопаузой. Вам необходимо сдать АМГ, он четко покажет овариальный запас Ваших яичников