Смена кок

Добрый день! Мне 41 год! На постоянной основе конкор 5, пила ярину год! Последний месяц стала замечать на бюстгальтере выделения, маленькая капелька порой была, с начала думала крошки какие-то, была в командировке, в дали от дома, у детей выпускные экзамены, нервы и так далее. Началось это состояние. Плюс немного стала грудь не болеть, а стала чувствительная. Приехала домой, пошла к гинекологу, правая грудь она надавила - ничего, из левой - при сильном надавливании выделилась маленькая прозрачная капелька. Сделала узи - все отлично. Сдала пролактин и ттг - все в норме (приложу). Врач сказала ярину не начинать, начать пить Зоэли! Два вопроса: нормальный ли это кок, не наберу ли вес, так как есть склонность к этому и второй вопрос: надо ли сделать маммографию, пока по циклу есть возможность?

Нет
41 год

Добрый день,маммографию сделать рекомендуется,прием гормонов можно поменять, в Зоэле доза эстрогенного компонента значительно меньше чем в Ярине,наполовину,поэтомупролиферативного действия на молочные железы не будет

Татьяна Александровна, добрый день! А вот эти выделения из груди - это нормально? При нормальном уровне гормонов

Это может быть реакция на стресс,т.е.гормон пролактин очень лабилен,он так и называется стрессовый .поэтому возможно кратковременное его ровышение,которое уже прошло,а выделения вполне возможны в таком случае,но можно еще сделать мазок на цитологию для спокойствия

Татьяна Александровна, все поняла и последний вопрос: если сделать маммографию на девятый день от начала месячных нормально или нет? Или сегодня на третий? Как скажите?

Принятый ответ

Можно в любой

Здравствуйте Елена!
Такие выделения могут быть и из здоровой груди, не переживайте.
Но маммографию рекомендую пройти. После 40 необходимо проходить маммографию.
Зоэли не плохой препарат, более современный и доказано что влияние на грудь минимальное, даже благоприятное.
Так что препарат можете смело поменять. Обязательно допить Ярину
до конца, всю упаковку

Заира Байрамалиевна, добрый день! Я ярину допила, гормоны сдавала на второй день месячных, и вот на девятый день у меня получится сделать маммографию, это будет нормально?

Да, можно пройти до 10 дня цикла.

Заира Байрамалиевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!