Месячные после родов

Здравствуйте, я родила 3 месяца назад, роды естественные, без анестезии, есть небольшой разрыв промежности. Ребёнок на смешанном вскармливании, смесь даю 2 раза в день. 9 дней назад заметила кровь, подумала на месячные, первые дня 3 была мазня, но с каждым днем крови больше и так уже 9й день. Крови немного, но смущает, что так долго. У меня установлен импланон 14.06, и врач предупредил, что месячные могут быть не обильные. После родов проходила обследование. Подскажите, пожалуйста, норма ли это или нет

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне применения им плану на первые три месяца происходит адаптация организма изменению гормонального фона женщины. В этот период менструации могут быть недостаточно регулярными могут быть межменструальные мажущие выделения, что считается вариантом нормы. Если выделение не обильным ,то стоит понаблюдать за длительностью интенсивностью выделений, в случае усиление необходимо выполнить узи органов малого таза и возможно применение кровоостанавливающих препаратов таких как Транесам 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день! На фоне импланона такие выделения могут быть довольно длительно, это один из побочных эффектов данного вида контрацепции. Сейчас стоит подождать, может пройдёт адаптация в первые 2-3 месяца. Так же обраить внимание на контроль веса, вполне можете набрать и затем он плохо уходит)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все в порядке. В подобной ситуации, на фоне использования препарата Импланон и смешанного вскармливания кровянистые выделения возможны.

При необходимости с кровоостанавливающей целью можно использовать препарат типа транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Адаптация организма к приему гормональных контрацептив обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут быть различные проявления. Цикл может быть нерегулярным , меняется характер ,обильность выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информацию у вас установлен метод контрацепции. В первых три -четыре месяца наблюдается период адаптации к воздействию экзогенных гормонов. Это нормальное состояние. Для уменьшения кровотечения можно использовать Транексам