Стоит ли ставить прививку от менингита?
Здравствуйте,я болел в детстве менингитом. Сейчас на работе требуют поставить прививку от менингококковой инфекции. Стоит ли ставить прививку?
Нет
26 лет
Здравствуйте. Менингококк возбудитель менингита, но не он один вызывает менингит. Менингит бывает от бактерий многих, от вирусов и грибов. Иммунитета против менингококка может и не быть после перенесённого в детстве менингита . в подобной ситуации , если работа связана с риском заболеть, то обычно рекомендуют вакцинироваться, если на то нет мед противопоказаний