Шишка на ухе кота

Здравствуйте! Обнаружили шишку на ухе у кота. Ест как обычно, стул регулярный, как всегда. Не кастрирован. 2,5 года примерно коту. Живет дома, прививок не ставили. На улицу не выходит, с другими животными не контактирует. Бодрый, играет. Если трогать шишку, то кота не беспокоит. Год назад на лейкоз сдавали анализ. Отрицателен. От глистов лечили тогда же. Был мощный курс. Потом раз в месяц давали таблетку. Последние месяца 3-4 не давали против глистов таблетки. Пару дней назад купили овес (трава пророщенная). Больше никаких перемен не было. Не рвет. В клинику я не знаю какую везти. До этого был печальный опыт, залечили кота, навязали операцию и он умер. Везде как хорошие так и плохие отзывы. На что это может быть похоже?

Нет.
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможна это киста причиной может быть закупорка волосяного фолликула.
Обычно безболезненная, твердая шишка.
Если кота это не беспокоит и не вызывает дискомфорта можно ограничиться наблюдением

Элен Нверовна, спасибо! Будем наблюдать.