Прыщи,с гновью фулликулит?
Здраствуйте.у меня псориаз с 13 лет.сейчас мне 28.и часто если меня продует шею вылазиют волдыри простудные красные с гновью это так уже много лет именно на шеи.А этим лето у меня стала часто потеть спина кидать в жар,вот иду и я спотела,потом продует и наспине появились вот такие простудные или от пота,так как очень потела спина.сейчас вот что на спине немного чешутся и гновь.псориаз на спине пропал.к дерматологу еще не ходила.у нас его нет приезжает редко. Потеть стала так как пью антидеприсант анафранил.помогите чем лечится пожалуйста???
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Дарья, приложила
У вас акне, причем тяжёлой формы. Вам помогут ретиноиды внутрь. Наружно пока можете применять Клензит.
А ретиноиды назначает врач очно, подбирает дозу. Лечение занимает 6-8 месяцев под контролем биохимического анализа крови.
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Галина, приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, это поздние акне. Можно начать лечение с местных ретиноидов, эффезел гель 1 раз в день на сухую чистую кожу. Не менее 6 мес при отсутствии выраженного эффекта необходимо решить вопрос с дерматолог о назначении системных ретиноидов. Сотрет, АКНЕКУТАН
У Вас позднее акне. Это связано с гормональными нарушениями, а также может быть от стресса, курения и др. Сдайте на 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ. С результатами анализов обратитесь на консультацию к гинекологу. Сейчас лечение Азеликом или Скинореном. Использовать 2 раза в день на 5-7 месяцев. Эффект будет виден только через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер Марина ! По фото похоже на поздние угри , вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу и эндокринологу , пройти обследование гормонов , затем обратиться на очный осмотр к дерматологу для назначения системных ретиноидов, доктор должен подобрать вам схему лечения , рассчитать дозу , лечение будет длиться около 6 месяцев , наружно гель Азелик 2 раза в день 2 месяца
Марина, все это началось как я начала пить эглонил критические дни сбились потом врач выписал анафранил и все наладилось.но была сыть мелкая а сейчас вон что.просто днриатолог приедет только в декабре.а мне надо чем то лечится,спина начала сильно потеть и все это вылазает.может это фулликулит?
Марина , это не фолликулит, и протирание мирамистином и крем с антибиотиком ничем вам не помогут , без обследования и консультаций специалистов , вам не обойтись , просто будете тратить время в ожидании улучшения состояния кожи
Марина,дерматолог будет в декабре,а я хочу начать лечится сейчас
Марина , это не опасно и не заразно , мы не можем вам по интернету , без обследований назначить курс лечения, это не фолликулит, чтоб на легке расписать лечение , тогда потерпите или найдите другого дерматолога .
Марина, это сбой гормонов?
Марина , скорее всего , поэтому нужно сдать анализы , чтобы посмотреть , а не назначать лечение пальцем в небо .
Марина, просто очень похоже на фолликулит по фото,они они когда лопуютя кровь с гновью
Марина, а именно какие на гармоны?
Марина , ТТГ и Т3 , и Т4 это эндокринологу , а с гинеколог назначит вам сам какие ему анализы нужны после осмотра и бесседы с вами
Марина, я их сдавала не давно в июне.всебыло в норме
Марина тогда эндокринолога исключаем , остаётся гинеколог , пока будите проходить обследования , ваш дерматолог по едет к этому времени , и назначит вам полноценное лечение .
Марина, только не могу понять как сыпь связана с гинекологом
Марина, а чем хотя бы их можно мазать чтоб немного прошли,не могу смотреть на этот ужас(((
Марина , можете пока при купании использовать дегтярное мыло , оно немного подсушит и снимите воспаление , протирайте высыпания мирамистином 2 раза в день ,просушите и наносите гель Азелик 2 раза в день , носите х/б нижнее белье , избегайте потения . Исключите сладкое и мучное из рациона
Принятый ответ
Добрый день, я бы советовала пить внутрь ретиноиды.
Это возможно только после сдачи анализов у дерматолога и консультации гинеколога.
Сейчас наружно эффезел 1 раз в день 12 недель.
Юлия, к дерматологу поподу только в декабре.чем же мне лечится
Эффезел гель 1 раз в день.
Юлия, а внутрь,что то пить надо?
Нет, дождитесь конструкции дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае хороший эффект будет только от системных ретиноидов: роаккутан, сотрет.Назначит вам их дерматолог на очном приеме.
Что бы не терять времени пока сдайте:ОАК, БАК: билирубин, АЛТ,АСТ, креатинин, сахар, холестерин, триглицериды.
Продумайте надёжный способ контрацепции.
Наталья, анализы сдавала все в норме кроме забыла как называется показал что высокий типа аллергия у меня,но у меня псориаз
Эти анализы нужны для назначения вам ретиноидов.
Здравствуйте Марина.
Это конглобатные акне.
Все ли у Вас в порядке с гормональным фоном? Все ли в порядке с менструациями?
Михаил, были сбои так как принимала эглонил,потом врач выписал другой препарат и критические дни наладились.к дерматологу поподу только в декабре не раньше.помоги чем лечится?это опасно?
Опасного ничего нет.
Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования и при необходимости назначения лечения.
Для лечения высыпаний со стороны дерматолога необходим прием системных ретиноидов (Сотрет, Акнекутан). В этом я солидарен с коллегами.
Лечение этими препаратами проводится под очным наблюдением дерматолога, не по интернету.
Михаил, могло это быть из за приема эглонила?
Этого я не могу сказать. Но не исключено.
Михаил, когда лопаются потом кровь и гновь из них вызазиет.я думала что это фулликулит так как очень сильно потеет спина
Нет. Это конглобатные акне.
Михаил, спасибо.чем же мне пока начать лечится?
До очной консультации дерматолога можете принимать внутрь Юнидокс 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 15 дней. Затем нужен повторный осмотр.
Михаил, а мазать чем надо?
Наружное лечение неэффективно.
Михаил, юнидок 15 дней пропить два раза в день правильно?а если я пью антидеприсант анафранил они совместимы вместе с юнидоксом?
Михаил, у меня есть флемоксин солютаб 1000 мл они отличаются?
Флемоксин это совсем другой антимикотик. Он не используется для лечения угрей. О совместимости доксициклина с антидепрессантами почитайте в инструкции.
Михаил, спасибо.скажите пожалуйста я загрузила фото которые вы мне сказали пить посмотрите в фото такие таблетки пожалуйста
Да, эти таблетки.
Михаил, спасибо.сегодня куплю.Но они должны помочь?
А Вы думаете я их просто так назначаю?
Только повторю, это лечения временное. До очной консультации дерматолога. И через 2 недели необходим повторный осмотр, что бы решить, продолжать дальше лечение или нет.
Михаил, спасибо начала принимать.а вот такой вопрос угри там на спине черные есть,но восновном,вылазиют красные пятна восполпные и там гновь,это и есть акне?
Михаил, вот именно спина обсыпала так как потеет сильно она у меня
У Вас на фото акне.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к эндокринологу и гинекологу, проверить гормональный статус.По результатам решать вопрос о назначении лечения.Пока применяйте местно салициловый спирт.Протирайте кожу в местах высыпаний.
Здравствуйте. У вас акне. Т.к. поражена вся спина, нужно принимать внутрь системные ретиноиды. Они назначаются только под контролем врача. Обратитесь очно на консультацию. Пока можно наружно гель Эффезел 1 р/д на ночь.
Ксения, а из за чего это?
Здравствуйте Марина! По фото поздние акне. Необходимо обследоваться у гинеколога, эндокринолога на гормоны. Лечение лучше системное - роаккутаном. Сейчас можно лосьон ретасол - протирать высыпания 1 раз в день, вечером, 3-4 мес.
Здравствуйте, это тяжёлая форма угревой болезни . Нужна системная терапия ретинодами и консультация гинеколога