Прыщи,с гновью фулликулит?

Здраствуйте.у меня псориаз с 13 лет.сейчас мне 28.и часто если меня продует шею вылазиют волдыри простудные красные с гновью это так уже много лет именно на шеи.А этим лето у меня стала часто потеть спина кидать в жар,вот иду и я спотела,потом продует и наспине появились вот такие простудные или от пота,так как очень потела спина.сейчас вот что на спине немного чешутся и гновь.псориаз на спине пропал.к дерматологу еще не ходила.у нас его нет приезжает редко. Потеть стала так как пью антидеприсант анафранил.помогите чем лечится пожалуйста???

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, приложила

У вас акне, причем тяжёлой формы. Вам помогут ретиноиды внутрь. Наружно пока можете применять Клензит.
А ретиноиды назначает врач очно, подбирает дозу. Лечение занимает 6-8 месяцев под контролем биохимического анализа крови.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, приложить

Принятый ответ

Здравствуйте, это поздние акне. Можно начать лечение с местных ретиноидов, эффезел гель 1 раз в день на сухую чистую кожу. Не менее 6 мес при отсутствии выраженного эффекта необходимо решить вопрос с дерматолог о назначении системных ретиноидов. Сотрет, АКНЕКУТАН

У Вас позднее акне. Это связано с гормональными нарушениями, а также может быть от стресса, курения и др. Сдайте на 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ. С результатами анализов обратитесь на консультацию к гинекологу. Сейчас лечение Азеликом или Скинореном. Использовать 2 раза в день на 5-7 месяцев. Эффект будет виден только через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер Марина ! По фото похоже на поздние угри , вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу и эндокринологу , пройти обследование гормонов , затем обратиться на очный осмотр к дерматологу для назначения системных ретиноидов, доктор должен подобрать вам схему лечения , рассчитать дозу , лечение будет длиться около 6 месяцев , наружно гель Азелик 2 раза в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, все это началось как я начала пить эглонил критические дни сбились потом врач выписал анафранил и все наладилось.но была сыть мелкая а сейчас вон что.просто днриатолог приедет только в декабре.а мне надо чем то лечится,спина начала сильно потеть и все это вылазает.может это фулликулит?

Марина , это не фолликулит, и протирание мирамистином и крем с антибиотиком ничем вам не помогут , без обследования и консультаций специалистов , вам не обойтись , просто будете тратить время в ожидании улучшения состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина,дерматолог будет в декабре,а я хочу начать лечится сейчас

Марина , это не опасно и не заразно , мы не можем вам по интернету , без обследований назначить курс лечения, это не фолликулит, чтоб на легке расписать лечение , тогда потерпите или найдите другого дерматолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, это сбой гормонов?

Марина , скорее всего , поэтому нужно сдать анализы , чтобы посмотреть , а не назначать лечение пальцем в небо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, просто очень похоже на фолликулит по фото,они они когда лопуютя кровь с гновью

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, а именно какие на гармоны?

Марина , ТТГ и Т3 , и Т4 это эндокринологу , а с гинеколог назначит вам сам какие ему анализы нужны после осмотра и бесседы с вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, я их сдавала не давно в июне.всебыло в норме

Марина тогда эндокринолога исключаем , остаётся гинеколог , пока будите проходить обследования , ваш дерматолог по едет к этому времени , и назначит вам полноценное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, только не могу понять как сыпь связана с гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, а чем хотя бы их можно мазать чтоб немного прошли,не могу смотреть на этот ужас(((

Марина , можете пока при купании использовать дегтярное мыло , оно немного подсушит и снимите воспаление , протирайте высыпания мирамистином 2 раза в день ,просушите и наносите гель Азелик 2 раза в день , носите х/б нижнее белье , избегайте потения . Исключите сладкое и мучное из рациона

Принятый ответ

Добрый день, я бы советовала пить внутрь ретиноиды.
Это возможно только после сдачи анализов у дерматолога и консультации гинеколога.
Сейчас наружно эффезел 1 раз в день 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, к дерматологу поподу только в декабре.чем же мне лечится

Эффезел гель 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а внутрь,что то пить надо?

Нет, дождитесь конструкции дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае хороший эффект будет только от системных ретиноидов: роаккутан, сотрет.Назначит вам их дерматолог на очном приеме.
Что бы не терять времени пока сдайте:ОАК, БАК: билирубин, АЛТ,АСТ, креатинин, сахар, холестерин, триглицериды.
Продумайте надёжный способ контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, анализы сдавала все в норме кроме забыла как называется показал что высокий типа аллергия у меня,но у меня псориаз

Эти анализы нужны для назначения вам ретиноидов.

Здравствуйте Марина.
Это конглобатные акне.
Все ли у Вас в порядке с гормональным фоном? Все ли в порядке с менструациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, были сбои так как принимала эглонил,потом врач выписал другой препарат и критические дни наладились.к дерматологу поподу только в декабре не раньше.помоги чем лечится?это опасно?

Опасного ничего нет.
Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования и при необходимости назначения лечения.
Для лечения высыпаний со стороны дерматолога необходим прием системных ретиноидов (Сотрет, Акнекутан). В этом я солидарен с коллегами.
Лечение этими препаратами проводится под очным наблюдением дерматолога, не по интернету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, могло это быть из за приема эглонила?

Этого я не могу сказать. Но не исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, когда лопаются потом кровь и гновь из них вызазиет.я думала что это фулликулит так как очень сильно потеет спина

Нет. Это конглобатные акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо.чем же мне пока начать лечится?

До очной консультации дерматолога можете принимать внутрь Юнидокс 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 15 дней. Затем нужен повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, а мазать чем надо?

Наружное лечение неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, юнидок 15 дней пропить два раза в день правильно?а если я пью антидеприсант анафранил они совместимы вместе с юнидоксом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, у меня есть флемоксин солютаб 1000 мл они отличаются?

Флемоксин это совсем другой антимикотик. Он не используется для лечения угрей. О совместимости доксициклина с антидепрессантами почитайте в инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо.скажите пожалуйста я загрузила фото которые вы мне сказали пить посмотрите в фото такие таблетки пожалуйста

Да, эти таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо.сегодня куплю.Но они должны помочь?

А Вы думаете я их просто так назначаю?
Только повторю, это лечения временное. До очной консультации дерматолога. И через 2 недели необходим повторный осмотр, что бы решить, продолжать дальше лечение или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо начала принимать.а вот такой вопрос угри там на спине черные есть,но восновном,вылазиют красные пятна восполпные и там гновь,это и есть акне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, вот именно спина обсыпала так как потеет сильно она у меня

У Вас на фото акне.

Здравствуйте! Вам надо обратиться к эндокринологу и гинекологу, проверить гормональный статус.По результатам решать вопрос о назначении лечения.Пока применяйте местно салициловый спирт.Протирайте кожу в местах высыпаний.

Здравствуйте. У вас акне. Т.к. поражена вся спина, нужно принимать внутрь системные ретиноиды. Они назначаются только под контролем врача. Обратитесь очно на консультацию. Пока можно наружно гель Эффезел 1 р/д на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, а из за чего это?

Здравствуйте Марина! По фото поздние акне. Необходимо обследоваться у гинеколога, эндокринолога на гормоны. Лечение лучше системное - роаккутаном. Сейчас можно лосьон ретасол - протирать высыпания 1 раз в день, вечером, 3-4 мес.

Здравствуйте, это тяжёлая форма угревой болезни . Нужна системная терапия ретинодами и консультация гинеколога