Что вас беспокоит?
Возможна ли беременность?
Вчера с парнем был незащищенный па,с первого на второй день месячных,сам процесс окончания не помню,я ничего такого не почувствовала,но парень говорит,что все хорошо,он не попал. Стоит ли переживать на счет беременности? И стоит ли выпить какие-нибудь таблетки экстренной контрацепции?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Самые первые дни менструального цикла принято считать совершенно нефертильными, потому что до овуляции ещё слишком много времени. Принимать препараты экстренной контрацепции нет необходимости
Елена Борисовна, даже если предложить,что парень мог закончить внутрь,то все равно беременность не наступит?
Нет, конечно.
Елена Борисовна, сильно обильные месячные идут,даже на 3-й день,обычно так во второй,потом уже не так,что это может быть? Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации беременность не наступит, это исключено, Тем более если не было полноценной эякуляции во влагалище, в этом случае ничего принимать не нужно, беременности не будет
Екатерина Александровна, а вот живот сильно болит сегодня,хотя он на второй день никогда так не болел,это может о чем-то говорить?
Это ни о чём не говорит
Екатерина Александровна, даже если предположить,что парень полностью мог закончить внутрь,то беременность все равно не наступит ?
Во время менструации беременность не наступает
Екатерина Александровна, сильно обильные месячные идут,даже на 3-й день,обычно так во второй,потом уже не так,что это может быть? Это нормально?
В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста,на будущее,такая контрацепция,как эскапел,она безопасная? И можно ли принимать ее во время месячных? И сильно потом собьется цикл?
Препараты экстренной контрацепции постоянно применять не следует, будет сильный сбой менструального цикла, вам нужно подобрать себе хороший метод контрацепции, во время менструации нельзя забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые дни менструации как правило беременность не наступает, тк это не фертильные дни, овуляция происходит в середине цикла. Если не было эякуляции во влагагалище, па был не в фертильные дни то как правило риск наступления нежелательной беременности крайне низкий.
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста,на будущее,такая контрацепция,как эскапел,она безопасная? И можно ли принимать ее во время месячных?
Препараты эк вызывают гормональный сбой в организме, поэтому их частый прием крайне нежелателен , в таких случаях рекомендуется рассмотреть с врачом на очном приёме более щадящий метод контрацепции, например прием кок.
Во время менструации нет необходимости в приёме эк, тк начало цикла не является фертильными днями , овуляция в эти дни не происходит, происходит она как правило в середине цикла.
Принятый ответ
Добрый день при описанной ситуации беременность не возможна,так как с первого дня менструации фолликул с яйцеклеткой только начинает расти,а благоприятное время для оплодотворнния наступает в момент овуляции-это 11-14день цикла ,в зависимости от длительности цикла,так что принимать ничего не надо
Татьяна Александровна, а если предположить,что парень полностью мог закончить внутрь,ничего не будет?
Нет конечно,наиболее благопричтные дни для ПА без предохранения как раз до 8 го дня цикла
Татьяна Александровна, таблетки в данной ситуации прям точно не стоит пить?
Точно не стоит
Татьяна Александровна, а из-за того,что секс был во время месячных,цикл как-то собьется?
Нет не собьется,но этого делать не рекомендуется.т.к. в матке большая раневая поверхность и возможно инфицирование
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста,на будущее,эскапел во время месячных можно пить? И как сильно из-за него всё собьется?
Во время менструации он вообще не показан и зачем ?а нарушение он вызовет однозначно,м.б кровотечение и удлинение менстр.дней
Татьяна Александровна, спасибо большое вам
Обращайтесь
Татьяна Александровна, а вот месячные на 4 день почти не идут,обычно такого не было,это что-то страшное? Обычно 6 дней
Не знаю,возможно реакция на ПА,матка быстро сократилась
Татьяна Александровна, это никак не может быть связано как-то с беременностью?
Какой,?забудьте Вы уже про несуществующую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. В дни месячных беременность невозможна, даже если эякуляция была, так как это не фертильные дни ,не волнуйтесь . Принимать экстренную контрацепцию не нужно, беременности не будет в таком случае.
Галимат Нарзановна, сильно обильные месячные идут,даже на 3-й день,обычно так во второй,потом уже не так,что это может быть? Это нормально?
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 20221 ответ
- 29 Марта 20232 ответа
- 29 Июля 20233 ответа